Почему высыпания на веке глаза и под глазом?

Здравствуйте,на веке правого глаза уже больше полугода маленькие красные прыщички,только на одном!Я была у офтальмолога,один врач поставил диагноз блефарит,назначил лечение,ничего не помогло.Пошла к другому врачу,возможно аллергия, сказал исключить весь уход, не помогло.Пошла к другому не знает,что это отправил сдавать кровь на паразитов и назначил лечение. На веко сейчас наношу мазь Гидрокортизон-ПОС 2,5%, капаю в глаза Олоридин, и пью таблетки Цетиризин, никаких улучшений нет. Была у терапевта,эндокринолога,дерматолога,аллерголога.Все почему-то разводят руками и не знают,что это.Все возможные анализы сдала, они в норме, даже на паразитов всё отрицательно.Эти высыпания по началу вызывали зуд,но сейчас по сути не беспокоят,эстетичный вид портят.Пожалуйста подскажите, что это может быть и к какому ещё специалисту стоит пойти?

Никаких заболеваний нету. Никогда не была аллергиком, проблем с глазами, кроме упавшего зрения до -1,75. Раньше были проблемы с кожей, акне, но именно на веках и под глазами никогда, и ничего не было.
23 года

Здравствуйте, Екатерина
Попрошу убрать крем с зоны глаз и сделать фото заново
Все блестит и непонятно
И не украшайте фото, пусть будет при естественном освещении как есть от природы сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория,здравствуйте, фото прилагаю без мази, и обработки, будут прикреплены к моему вопросу выше.

Принятый ответ

Вот, другое дело?Зуд есть в зоне глаз? На демодекс соскоб сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, на демодекс отрицательный, сейчас зуда нет.

Здравствуйте, Екатерина.
Вы сдавали IgE общий, ЭКБ.
Наружно рекомендую отметить всю декоративную косметику, тушь, сыворотки, крема.
Тонким слоем крем элидел 1 р в день на месяц, наносить охлажденный, хранение в холодильнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, Татьяна.
Нет, вот именно на эти анализы меня никто не направлял. Их стоит сдать?

Обязательно, так мы узнаем аллергическая сыпь внутри или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, аллергическая реакция может проявляется только на одном глазу?

Наш организм очень сложен и интересен.
Вполне может быть.

Здравствуйте! Наружно блефаролгель и элидел 3 нед. Элидел тонким слоем и охлаждённым, т.к. может пощипывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, Бэлла.
Придерживаясь вашим рекомендациям всё пройдёт, и главное не ухудшится? Наносить только на глаз который беспокоить, другой здоровый не трогать? Я уточняю, т.к. это же парный орган.

Здравствуйте, Екатерина.

Это все высыпания которые есть на лице?
Нет ли высыпаний в области крыльев носа, рта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, Марина.
Нет, больше высыпаний нету, только на одном глазу.

Похоже на проявление периорального дерматита( периорбитальная форма).
Исключите на время лечения всю уходовую и декоративную косметику, могут создавать эффект окклюзии и приводить к данным высыпаниям.
На высыпания наносите крем элидел 2 раза в день 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста, а если я перешла на гипоаллергенный уход, всё равно лучше перестать им пользоваться на месяц? И подскажите пожалуйста, умываться на это время просто водой?

Принятый ответ

Да, пока отмените любой уход. Умывайтесь просто водой. Кожу вытерать промакиваюшими движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, хорошо, буду придерживаться вашим рекомендациям, спасибо большое!)

здравствуйте, это проявления периорального дерматита. наружно крем Розекс или Розамет 2 раза в день тонким слоем. не исп косметику