Почему высыпания на веке глаза и под глазом?
Здравствуйте,на веке правого глаза уже больше полугода маленькие красные прыщички,только на одном!Я была у офтальмолога,один врач поставил диагноз блефарит,назначил лечение,ничего не помогло.Пошла к другому врачу,возможно аллергия, сказал исключить весь уход, не помогло.Пошла к другому не знает,что это отправил сдавать кровь на паразитов и назначил лечение. На веко сейчас наношу мазь Гидрокортизон-ПОС 2,5%, капаю в глаза Олоридин, и пью таблетки Цетиризин, никаких улучшений нет. Была у терапевта,эндокринолога,дерматолога,аллерголога.Все почему-то разводят руками и не знают,что это.Все возможные анализы сдала, они в норме, даже на паразитов всё отрицательно.Эти высыпания по началу вызывали зуд,но сейчас по сути не беспокоят,эстетичный вид портят.Пожалуйста подскажите, что это может быть и к какому ещё специалисту стоит пойти?
Здравствуйте, Екатерина
Попрошу убрать крем с зоны глаз и сделать фото заново
Все блестит и непонятно
И не украшайте фото, пусть будет при естественном освещении как есть от природы сейчас
Виктория,здравствуйте, фото прилагаю без мази, и обработки, будут прикреплены к моему вопросу выше.
Принятый ответ
Вот, другое дело?Зуд есть в зоне глаз? На демодекс соскоб сдавали?
Виктория, на демодекс отрицательный, сейчас зуда нет.
Здравствуйте, Екатерина.
Вы сдавали IgE общий, ЭКБ.
Наружно рекомендую отметить всю декоративную косметику, тушь, сыворотки, крема.
Тонким слоем крем элидел 1 р в день на месяц, наносить охлажденный, хранение в холодильнике.
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, вот именно на эти анализы меня никто не направлял. Их стоит сдать?
Обязательно, так мы узнаем аллергическая сыпь внутри или нет.
Татьяна, аллергическая реакция может проявляется только на одном глазу?
Наш организм очень сложен и интересен.
Вполне может быть.
Здравствуйте! Наружно блефаролгель и элидел 3 нед. Элидел тонким слоем и охлаждённым, т.к. может пощипывать
Здравствуйте, Бэлла.
Придерживаясь вашим рекомендациям всё пройдёт, и главное не ухудшится? Наносить только на глаз который беспокоить, другой здоровый не трогать? Я уточняю, т.к. это же парный орган.
Здравствуйте, Екатерина.
Это все высыпания которые есть на лице?
Нет ли высыпаний в области крыльев носа, рта.
Здравствуйте, Марина.
Нет, больше высыпаний нету, только на одном глазу.
Похоже на проявление периорального дерматита( периорбитальная форма).
Исключите на время лечения всю уходовую и декоративную косметику, могут создавать эффект окклюзии и приводить к данным высыпаниям.
На высыпания наносите крем элидел 2 раза в день 3-4 недели.
Марина, подскажите пожалуйста, а если я перешла на гипоаллергенный уход, всё равно лучше перестать им пользоваться на месяц? И подскажите пожалуйста, умываться на это время просто водой?
Принятый ответ
Да, пока отмените любой уход. Умывайтесь просто водой. Кожу вытерать промакиваюшими движениями.
Марина, хорошо, буду придерживаться вашим рекомендациям, спасибо большое!)
здравствуйте, это проявления периорального дерматита. наружно крем Розекс или Розамет 2 раза в день тонким слоем. не исп косметику