Стимуляция овуляции
Здравствуйте. Моей невестке 26 лет, была проведена стимуляция клостилбегитом 50 мг. 5 дней. По Узи 8 больших фолликулов. Врач настаивает вызывать менструацию. Почему? Обязательно ли это, возможна ли нормальная беременность? Останется ли действие клостилбегита на следующий цикл?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Можете протокол УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Какой сейчас день цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас произошла шиперстимуляция, что рисковано с апоплексией яичника. Действие Клостилбегита не останется. Лучше сменить схему стимуляции
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Если фолликулов доминантных много, то сейчас главное, это ограничить половую жизнь - есть риск многоплодной беременности.
Менструация придёт самостоятельно, вызывать ее не нужно.
На следующий цикл действие препарата уже не распространяется, стимулировали рост фолликулов именно в данном цикле
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть шансы многоплодный беременности ( на фоне гиперстимуляции яичников)
Действие клостиобегида не будет в следующем цикле. Вам нужно поменять схему
Здравствуйте.
Это чревато многоплодной беременностью, поэтому и предлагает вызвать менструации и не беременеть.
На следующий цикл действие препарата не останется.
Здравствуйте, Анастасия!
В вашем случае доза препарата у вашей родственницы привела к гиперстимуляции яичников. Поэтому в этом цикле ей лучше отказаться от попыток беременности и подождать следующего.
Действие клостибегита не распространяется на следующий цикл.
Возможно, нужен другой препарат для стимуляции.