Консультация невролога /

Запрокидывает голову — вопрос №1048711

Добрый вечер.
Ребёнку почти 3 месяца.
Где-то с месяц стала закидывать голову назад, когда лежит на спине. Изначально думали от живота, потом заметили что вроде как пытается что-то рассмотреть, лежит так только во время бодрствования.
Когда носишь столбиком, тоже сильно тянет голову назад.
Проходили массаж, ощущение что усугубилось.
По УЗИ в месяц все хорошо

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!СМожете видео прикрепить ссылку ?
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с патологией шейного отдела позвоночника.
Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ головного мозга.
Как спит и кушает ребенок, набирает вес?
Нет ли обильных срыгиваний, выбухания родничка?
Как развивается, что умеет делать?

Клиент
Алина, набирает хорошо.
Спит тоже хорошо
Срыгивания есть, но как у всех детей.
УЗИ нет на руках, в карте.
Клиент
Алина, умеет в принципе все согласно возрасту
Невролог
Покажите ребёнка очно неврологу для оценки мышечного тонуса. При необходимости назначат повторить УЗИ головного мозга, а также пройти УЗИ шейного отдела позвоночника.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Что по родовой деятельности?
НСГ заключение можно прикрепить?
Невролог
в этом возрасте такое еще возможно, планово посещайте массаж , при необходимости согласуйте курс детского массажа