Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит живот — вопрос №1329080

Здравствуйте ,ходил к гастроэнтерологу ,предварительно сделав гастроскопия и узи органов брюшной полости диагноз гастроскопии хиатальная грыжаПОД2 ст(Л.А) дистальный эрозийный рефлекс эзофагит активный гипертрофический гастрит катаральный бульбит тест на хелико-бактер-пилори резко положительный .заключение узи - эхографический признаки гепатоспленомегалии(вероятно,конституционного характера )умеренных диффузных изменений печени,поджелудочной железы по типу жировой дистрофии перегиба в области шейки жёлчного пузыря Была у врача, прописанные мне лечение Лечение хеликобактерной инфекции через один месяц диета первого стола Медикаментозное лечение, раза 20 мг за 10 минут до еды утром и ужин один месяц , Креон 25 000 единиц одна капсула два раза с едой Один месяц рисунок 120 мг одна таблетка три раза в день за 20 минут до еды , Альфазокс Одна порция через 30 минут после обеда и на ночь одна порция, Итраконазол 100 мг одна капсула два раза с едой 10 дней Макси лак одна капсула один раз за 5 минут до еды витамин D 10 000 единиц Д три Макс актив, деринат 5 мл внутримышечно через день 10 Уколов. Диагноз гастроэнтеролога, Гастроэзофагеальная болезнь, Эрозивный рефлюксной эзофагит стадии обострения, хронический гастрит в стадии обострения, хеликобактер на инфекции высокая степень обсеменение, дискинезия желчного пузыря, панкреатит в стадии обострения, Синдром избыточного бактериальной в роста в кишечнике анализы:инсулин 14 ,АлАТ60,АсАТ43,амилаза панкреотическая 23,билирубин общий13,билирубин прямой3.4,билирубин непрямой 9.6 ,гамма гт49,креатинин88 ,липаза 50,фосфатаза щелочная80,витамин в12 514 .диету соблюдаю ,все пью по рекомендации улучшений не ощущаю ,тянущие боли в левом и правом подреберье белый налет на языке ,слабость

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит панкреотит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Лекартсвенна терапия у вас расписано верно.
Можно добавить дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней .
Стул какого характера ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, стул нормальный не жидкий

Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае продолжайте терапию . Вам необходимо будет через 4-6 недель сделать контроль фгдс .
Так же важно соблюдать антирефлбксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится с кушать часто , небольшими порциями . После еды сразу же не ложится. Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов, ремней. Не курить . Нормализацией массы тела , если есть лишний вес .
Из рациона убрать продукты , повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи, алкоголь , кофе , молочный шоколад , помидоры , газированные напитки.
Клиент
Екатерина, спасибо,еще стала болеть спина между лопаток,особенно ночью
Гастроэнтеролог, Терапевт
При движении болевой синдром усиливается ?
Клиент
Екатерина, да
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужен осмотр невролога , такие боли как правило бывают на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике
Клиент
Екатерина, это как то связанно с жкт?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет . Боли при движение это остеохондроз , неврологии . При жкт боли с движением не связаны .
Клиент
Екатерина, белым налетом язык обкидывает,особенно на тощак,диеты придерживаюсь не курю
Клиент
Екатерина, после еды тяжесть в обоих подреберьях
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас происходит заброс желудочного содержимого в пищевод , на этом фоне можно быть налет на языке . Лекарственная терапия как раз направлена на нормализацию этих процессов . Для купирования болевого синдрома , как указала выше добавьте дюспаталин .
Клиент
Екатерина, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Так Вы не проводили сейчас курс лечения хеликобактерной инфекции? Не очень понятны назначения - Вы пропили сейчас все назначенные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здоавствуйте,пропил неполностью,боли не проходят только усиливаются сегодня ещё раз ездил делал узи жкт уже не знаю что делать
Клиент
Марина, болит левое подреберье и в лежачем положении в основном
Клиент
Марина, болит так,что спать невозможно
Клиент
Марина, когда ночью болит в туалет бегаю через каждые 20 минут,почки сегодня тоже просветил,чисто там
Гастроэнтеролог
Рекомендую Разо 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1.5 месяца, далее - Рао 20мг утро натощак 14 дней; Альфазокс (Гевискон) по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.