Почему болит живот
Здравствуйте ,ходил к гастроэнтерологу ,предварительно сделав гастроскопия и узи органов брюшной полости диагноз гастроскопии хиатальная грыжаПОД2 ст(Л.А) дистальный эрозийный рефлекс эзофагит активный гипертрофический гастрит катаральный бульбит тест на хелико-бактер-пилори резко положительный .заключение узи - эхографический признаки гепатоспленомегалии(вероятно,конституционного характера )умеренных диффузных изменений печени,поджелудочной железы по типу жировой дистрофии перегиба в области шейки жёлчного пузыря Была у врача, прописанные мне лечение Лечение хеликобактерной инфекции через один месяц диета первого стола Медикаментозное лечение, раза 20 мг за 10 минут до еды утром и ужин один месяц , Креон 25 000 единиц одна капсула два раза с едой Один месяц рисунок 120 мг одна таблетка три раза в день за 20 минут до еды , Альфазокс Одна порция через 30 минут после обеда и на ночь одна порция, Итраконазол 100 мг одна капсула два раза с едой 10 дней Макси лак одна капсула один раз за 5 минут до еды витамин D 10 000 единиц Д три Макс актив, деринат 5 мл внутримышечно через день 10 Уколов. Диагноз гастроэнтеролога, Гастроэзофагеальная болезнь, Эрозивный рефлюксной эзофагит стадии обострения, хронический гастрит в стадии обострения, хеликобактер на инфекции высокая степень обсеменение, дискинезия желчного пузыря, панкреатит в стадии обострения, Синдром избыточного бактериальной в роста в кишечнике анализы:инсулин 14 ,АлАТ60,АсАТ43,амилаза панкреотическая 23,билирубин общий13,билирубин прямой3.4,билирубин непрямой 9.6 ,гамма гт49,креатинин88 ,липаза 50,фосфатаза щелочная80,витамин в12 514 .диету соблюдаю ,все пью по рекомендации улучшений не ощущаю ,тянущие боли в левом и правом подреберье белый налет на языке ,слабость
Принятый ответ
Здравствуйте .
Лекартсвенна терапия у вас расписано верно.
Можно добавить дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней .
Стул какого характера ?
Екатерина, стул нормальный не жидкий
В таком случае продолжайте терапию . Вам необходимо будет через 4-6 недель сделать контроль фгдс .
Так же важно соблюдать антирефлбксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится с кушать часто , небольшими порциями . После еды сразу же не ложится. Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов, ремней. Не курить . Нормализацией массы тела , если есть лишний вес .
Из рациона убрать продукты , повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи, алкоголь , кофе , молочный шоколад , помидоры , газированные напитки.
Екатерина, спасибо,еще стала болеть спина между лопаток,особенно ночью
При движении болевой синдром усиливается ?
Екатерина, да
Нужен осмотр невролога , такие боли как правило бывают на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике
Екатерина, это как то связанно с жкт?
Нет . Боли при движение это остеохондроз , неврологии . При жкт боли с движением не связаны .
Екатерина, белым налетом язык обкидывает,особенно на тощак,диеты придерживаюсь не курю
Екатерина, после еды тяжесть в обоих подреберьях
У вас происходит заброс желудочного содержимого в пищевод , на этом фоне можно быть налет на языке . Лекарственная терапия как раз направлена на нормализацию этих процессов . Для купирования болевого синдрома , как указала выше добавьте дюспаталин .
Екатерина, спасибо
Пожалуйста , будьте здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте! Так Вы не проводили сейчас курс лечения хеликобактерной инфекции? Не очень понятны назначения - Вы пропили сейчас все назначенные препараты?
Марина, здоавствуйте,пропил неполностью,боли не проходят только усиливаются сегодня ещё раз ездил делал узи жкт уже не знаю что делать
Марина, болит левое подреберье и в лежачем положении в основном
Марина, болит так,что спать невозможно
Марина, когда ночью болит в туалет бегаю через каждые 20 минут,почки сегодня тоже просветил,чисто там
Рекомендую Разо 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1.5 месяца, далее - Рао 20мг утро натощак 14 дней; Альфазокс (Гевискон) по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.