Узел на щитовидке

Добрый день. На щитовидной железе нашли узел небольшой. Стоит ли беспокоится. Понятно, что нужно обращаться к эндокринологу, просто в ближайшее время не получается. Насколько там у меня все серьезно. Можно подождать, или срочно бежать по врачам? Никаких жалоб у меня нет. Просто когда то был хондроз, отдавал в грудь, терапевт думала, что это сердце, я сдала кучу анализов, в т.ч. на гормоны щитовидки. Другой врач сказал, что по гормонам есть отклонения и надо бы УЗИ сделать.

гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На УЗИ есть небольшой узелок, гормоны в норме. Лечение не требуется, только наблюдение. УЗИ через 6 мес повторить. И сдать кровь на кальцитонин.