Раздражение , уплотнение и волдыри
Здравствуйте, у бабушки 78 лет 3 дня назад появилась вот такое. 1 день пятно было белое и шелушилось чесалось и болело немного . Бабушка начала мазать марганцовкой вот зуд прошёл и боль , но образовалось как будто уплотнение этого места и вылезли волдыри . Что это может быть и что нам делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника
Это герпес, в основе ослабление иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- нимулид по 1 т при болях
- фукорцин продолжить 2 раза в день
- пузыри вскрыть стер иглой, обработать хлоргексидином
- цинковая мазь 2 раза в день 3-5 дней
- затем ацикловировая мазь 2 раза в день до заживления
Важно!!!
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, подскажите это заразно для окружающих? И если это не лечить он может сам пройти ? Просто сами понимаете человек пожилой к любым лекарствам относится с осторожностью
Это заразно
Для всех, кто не болел ветрянкой
Лечение необходимо
Когда можно обойтись, не назначаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на инфекционный дерматит
Не мочите до ссыхания пузырьков
Наружно р фукорцин 2 р в до разрешения
Крем фуцидин 2 р в до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Т амоксициллин 500мг 3 р в день 5 дней после еды
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото микробная экзема.
Внутрь Цетрин 1 т в день 10 дней.
Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, как подсох крем Белогент 2 раза в день 10-14 дней. Крупные пузыри можно проколоть стерильной иглой, выпустить жидкость,не снимая покрышку пузыря, и сверху нанести фукорцин. Не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте. Инфекционный дерматит. Внутрь табл цетиризин 10 мг по 1 в сутки 7 дней наружно р р фукорцина или спрей неотанин 2 раза в день + наружно крем Акридерм лента 2 раза в день 14 дней, ограничить водные процедуры, исключить трение в данной области, одежда свободная из натуральных тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не герпес, инфицированнвй дерматит.
Не мочить.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, здравствуйте. Это заразно ? Нужно ли вскрывать волдыри ?
Нет не заразно, лучше не надо, они самостоятельно в течение нескольких дней сами пройдут.
Здравствуйте.
Инфицированный дерматит.
Не мочить водой .
Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.
Также наружно крем Тридерм утром и вечером 5 дней.