Раздражение в интимной зоне
Добрый день! На 2-3 день менструации появилось сильное раздражение внешних половых губ, будто ожог. Щиплет, раздражение. Внутри ничего не беспокоит, не чешется, только снаружи. Может быть из за прокладок? Впервые такое, никогда такого ещё не было. И какие анализы сдать? Чтобы сразу пойти к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, с огромной долей вероятности это аллергическая реакция на прокладки. Это очень частая ситуация.
Перорально: зодак по 1 таблетке 3 дня
Наружно на вульву и кожу НПО: пимафукорт дважды в сутки до полного разрешения.
Если через 10 дней не станет легче, посетите врача и сдайте анализ фемофлор 16. Но я думаю, что этого не потребуется
Принятый ответ
Добрый день.это может быть из-за прокладок.адвантан 2 раза в день 7 дней,можно плюс к этому бепантен.использовать х/б трусы.никакой ванны,только душ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно!
На время пока есть раздражение, рекомендую использовать тампоны. Белье только свободное, можно шортики.
Наружно на места поражения - Крем Тридерм 2 раза в день до 10 дней.
Подмываться можно с отваром ромашки, если нет аллергии на растения
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, похоже на аллергическую реакцию на прокладки, такое бывает. Сейчас рекомендую местно использовать мазь Акридерм или Тетрадерм два раза в день до 10 дней. Также выпить любой препарат от аллергии, например, Зодак, Супракс. В белье исключить синтетические ткани
Принятый ответ
Скорее всего это раздражение из - за прокладки. Можно использовать мазь ТЕТРАДЕРМ. Но может быть и воспаление во влагалище. Оптимальное обследование - ФЕМОФЛОР скрин
Здравствуйте, вероятнее всего это аллергическая реакция, для устранения зуда можно принять любое антигистаминное, например, Цетрин.
На кожу вульвы можно наносить Акридерм на 2 раза в день тонким слоем.
Лучше исключить использование прокладок.
Скорейшего выздоровления, берегите себя!
Руфина, здравствуйте
Да, может быть из за прокладок.
Наносите Пимафукорт на область раздражения 3 раза в день 7дней. Сейчас подмывайтесь просто проточной водой, без средств, половой покой, ношение только хлопкового белья, без прокладок.