Консультация педиатра /

У ребёнка сильно заложен нос — вопрос №1049392

Здравствуйте у дочки 5 месяцев сильно заложен нос с 7 числа она не может сосать бутылочку и спать тоже
Промываю ей нос аквамарис норм не помогает становится как будто хуже слизи нет почти но нос наглухо заложен начала 8 числа капать називин беби 5 дней капала и промывала нос
Без улучшений вообще
На 6 день заменила на виброцил но у него вообще действие 2 часа и все пригорай дочь ревет не спит не ест приходиться капать ей опять и опять
Вчера были у Лора
Заключение: ринофарингит , правосторонний отит, назофарингит
Лечение :в ухо фурациллиновый спирт , изофра, зиртек, туалет носа
А что делать нос то вообще не дышит ни чего не берет наглухо заложен , дочь ревет постоянно не может кушать, как быть подскажите пожалуйста

Возраст: 25

Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , оба носовых хода плохо дышат ? выделения их носа есть?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте да оба хода заложены
Выделения есть ,очень густые и белые но их мало трудно высасываются

Детский ЛОР, ЛОР
пока считаю что нужно продолжить лечение которое прописал вам врач
Клиент
Сергей, я переживаю что она не может без сосудосужающий что я даю ей больше чем 3 раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вам ставят отит? Врач смотрел, лор? Зубы режутся?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте да лор вчера смотрел
Клиент
Марина, зубы пока не режутся
Детский ЛОР, ЛОР
Есть выписка? Детям до 2 лет при отитах обязательно нужен антибиотик
Клиент
Марина, файл прикрепила , она сказала пока что антибиотик не нужен
Детский ЛОР, ЛОР
Александра, сосудосуживающие однозначно убирайте, будет хуже от них и ребёнок вообще не сможет дышать. Спросите в аптеке гипертонический раствор морской воды, Аквамарис или Аквалор , гипертонические они снимают отёк и вытягивают слизь, когда промоете, уберёте слизь, изофру вам доктор назначил, она тоже немного заложенность снимает, можно капельки антигистаминные раз в день, дней пять( снимают отёк). Ушко капайте, с антибиотиком давайте доверимся вашему врачу. Уходите с капель!!!!!
Клиент
Марина, да я понимаю что уходить с королей нужно но она совсем носом дышать не может только ртом
Аквамарис норм он гипертонический ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, подойдёт конечно
Детский ЛОР, ЛОР
Вы попробуйте, Аквамарис, промыть, изофру и капельки антигистаминные чуть позже. Посмотрите эффект можно подышать физ раствором через небулайзер, слизь немного разжижится
Клиент
Марина, он не снимает ей отёк вообще и зиртек тоже , нос заложен аспиратор не может ни чего вытянуть нос заложен
Клиент
Марина, мы так и делаем не помогает , дышит ртом
Детский ЛОР, ЛОР
Александра, тогда на приём обратитесь, пусть решает врач, смотрит, так и с ухом лучше не будет если нос заложен. По возрасту для малыша более нет даже разрешённых капель.. а залечивать нос тоже не дело.
Клиент
Марина, спасибо , уже просто руки опускаются жалко так ее
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно жалко я понимаю. На приеме пусть что то доктор решит, просто как бы хуже ушку не стало.