Риск заразиться бешенством

Здравствуйте, 14 дней назад поцарапала кошка, она не привита, но живёт дома и не выходит не улицу (вообще), я читал в интернете что заразиться можно только за 10 дней до смерти животного? Так ли это? И есть ли риск заразиться бешенством? Кошка живая, пьет, ест и играется.

Нет
15 лет

Артём, здравствуйте! Для заражения нужны укус или ослюнение, а не царапина. К тому же, если животное живо до сих пор, то оно не бешеное.