Здравствуйте! Поддержите, что делать! Очень переживаю! В роддоме перед выпиской делали НСГ поставили диагноз ВЖК 1 степени, ни чего толком не сказали. Только наблюдать, рассосётся. Сейчас малышке месяц делали повторное НСГ сказали что прогрессирует. Были у невролога, в заключении невролог написал поражение ЦНС! Очень боюсь за малышку! Вторые роды, было плановое КС на 39.2 диагноз ГСД
Здравствуйте. Уточните окружность головы при рождении и в данный момент? Как малышка кушает? Нет ли срыгиваний,запрокидывания головы,беспричинного беспокойства? Не запрокидывает ли головку назад? Начинает ли улыбаться? И есть ли видео как проявляет двигательную активность?
Ирина, здравствуйте! При рождение ОГ 36 сейчас 38. Срышиваний практически нет вообще. Если только когда переест. Кормлю по требованию. Когда ест охотно, когда нет выгибается. Малышка беспокойная но я это склоняю на животик.
Ирина, запрокидывания есть. В роддоме ставили кривошею сейчас ни чего такого не сказали. Видео нет к сожалению. Невролог в поликлинике сказал что у малышке нарушена координация движений.
Двигательная активность снижена. Я бы посоветовала сейчас проделать курс общего массажа и проколоть кортексин. В остром периоде эти нарушения можно подкорректировать.
Здравствуйте. Ничего критичного по узи нет , повторите через два месяца . Если ребёнок нормально набирает в весе , хорошо ест , активный , с каждым месяцем лучше держит голову , фиксирует взгляд то за узи мы просто наблюдаем
Проконсультируйтесь очно с другим неврологом для второго мнения , такой диагноз как правило выставляют как минимум после года и на фоне сильной задержки в развитии и сильном тонусе
Здравствуйте. Не переживайте, ничего опасного по УЗИ нет. Есть ли у Вас жалобы на состояние ребенка? Как спит и кушает, набирает вес? Нет ли обильных срыгиваний, выбухания родничка?
Алина, здравствуйте. Малышку кормлю по требованию когда охотно ест, когда психает выгибается и выворачивается, за месяц прибавили киллограм. Родничок не выбухает. Срыгиваний так таковых нет, если только когда прям уже сильно переест.
Алина, спит по 10-15 минут, далее просыпается и начинает плакать, на руки возьмёшь бывает сразу успокоиться выбает ещё сильнее закатиться и пока н проорется ни чем не успокоить, потом сразу засыпает! И день и ночь так проходит.
Проблемы со сном в этот период могут быть из-за незрелости нервной системы. Кроме того, сейчас беспокоят колики. Если ребенок активный, хорошо кушает и набирает вес - показано динамическое наблюдение. Повторите НСГ через 1.5 мес для контроля на том же аппарате. Наблюдайтесь у невролога. Желательно пройти УЗИ шейного отдела позвоночника для исключения натальной травмы.
Тетрапарез - это слабость в конечностях. В таком возрасте такой диагноз сложно поставить. Покажите ребёнка другому неврологу для осмотра и альтернативного мнения.