Консультация гинеколога /

УЗИ при беременности — вопрос №1826576

В роддоме на выписке 34 недели написали хфпн без гемодинамических нарушений. Перечитала интернет, это ужас какой то, и написали компенсированная гипоксия плода . Не понятно даже из за чего. Доплер в порядке был мппк не нарушено. Прикреплю еще один доплер, посмотрите пожалуйста . Срок 35 недель.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
Прикрепите узи пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила Евгения Эдуардовна,
Акушер, Гинеколог
У Вас по УЗИ все хорошо. ФПН нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. А можете прикрепить выписку?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Никаких отклонений по Узи и доплеру нет, все в пределах нормы и соответствует сроку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите узи и выписку
Внизу страничку можно пролистать и прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все цифры абсолютно отличные
Сейчас прикреплю документы
Сами увидите?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 35 недель
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса
С 10 процентиля - норма
У Вашего малыша все в норме
Клиент
Кристина Викторовна, а доплер хороший?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, абсолютно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХФпн в вашем случае выражается в выраженном дефиците массы тела плода.
Доплерометрия - достаточно переоценённый метод. Он бесценен, когда плод реально помирает - но корреляция между "скоростями кровотока" и фактом, что вес плода и размеры его соответствуют 32 неделям - как правило, недостаточна и непоказательна
«компенсированной гипоксии» как понятия не существует и не стоит обращать внимания на такие записи. Для диагностики наличия или отсутствия гипоксии существует КТГкак аппаратный метод и наблюдение за частотой шевелений, как метод «аналоговый». Их и стоит учитывать в решении вопроса о наличии гипоксии.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, выраженный дефицит?????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выраженный - разница в 3 недели. Есть реальный дефицит массы.
Клиент
Игорь Игоревич, в 35 недель детки 2500 весят, моя 2220-2300 а каких 3 неделях идет речь? Написано же размеры соответствуют 34,5
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Идти речь - может только об ответе на ваш вопрос по существу.
Когда человек истощён, у него худеет - пузико. Длина бедра и окружность черепа - нет.
Ваша окружность живота соответствует 32 неделям, что соответствует понятию о том, что плод существенно истощен.
Клиент
Игорь Игоревич, что предпринять?