Хеликобактерный гастрит
Здравствуйте! Мне 40 лет. Впервые столкнулась с болью в желудке. УЗИ брюшной полости норм. На гастроскопии с биопсией выявлен Хеликобактерный гастрит. Назначены два антибиотика: амоксициллинти и кларитромицин. Действительно ли необходимо принимать оба этих антибиотика? Боли прошли на фоне назначенной ранее Нольпазыи Алмагеля. Спасибо!
Нет.
40 лет
Здравствуйте!Какое значение теста на хеликобактер? Все зависит от симптомов заболевания, картины ФГДС и значения теста на Нр.