Сильная боль в горле

Четвертые сутки сильная режущая боль в горле. Самостоятельно лечилась амоксиклавом, полоскала хлорофилиптом , но не помогло. ЛОР назначил вильпрофен, стоматидин полоскать. Сказал, что воспалились задние валики. Температуры нет, но от лекарств легче не становится. Приходится пить нимесил.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла.
Амоксиклав был в какой дозировке и сколько дней?

Амоксиклав 1000 мг, дважды в сутки - 5 дней

Температура была?
На фото видно только гиперемию небной дужки, увеличение и гиперемия лимфоидной ткани боковой стенки глотки. Болит с одной стороны?
Пейте больше теплой жидкости.
Исключите раздражающую пищу - сильно горячую, острую, соленую, кислую, грубую, газированные напитки.
Полоскание горла разведенным раствором Хлоргескидина 4-6 р/д
Полоскание раствором ОКИ 2-3 р/д
Граммидин с анестетиком или Септолете Тотал по 1 таб 3-4 р/д

Екатерина, спасибо большое! Температура была в первый день болезни 38.1, но сбили без проблем. Затем 37-37.2 чаще всего.

Больше похоже на вирусную инфекция, поэтому Амоксиклав скорее всего не помог. Если не будет улучшения в течение 3 х дней, сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой