Это Геморой?

Посмотрите фото пожайлуста,иногда дискомфорт после дефекации.Наверно это Геморой то какая стадия?и если возможно ли его вылечить мазями?

31 год

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Да это геморрой, он однозначно есть.

(+)Нужно прежде всего соблюдать диету исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь), чтобы на раздражать слизистую прямой кишки и данный узелок.
(+)Добиться мягкого стула путем приема большего количества жидкости и при необходимости приема слабительных препаратов типа (дюфалака форлакса и тп).
(+)Важно подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узлы.

(+)Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, перегреваний и переохлаждений.
(+)По препаратам особо много не нужно достаточно свечей ректальных для лечения геморроя курсом (релиф адванс (хорошо обезболивает) нотальсид или любые другие главное курсом).
(+)И обязательно детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса в узле.
Лечение 2-3 недели до стойкого положительного эффекта.
(+)Можно ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки по 15-20 мин 2 раза в сутки.
И желательно проктолога на осмотр все таки посетить, чтобы точно понимать проблему.
И следует понимать если проблема часто рецидивирует, то есть происходит обострение то стоит задуматься об оперативном лечении данного недуга,
методик на сегодняшний день достаточно много от радикальных до мини инвазивных.

Будьте здоровы

Данил, спс вам большое у меня часто запоры были,начал перед приемом пиши добавлять отруби стул стал кашиобразный.