Хламидиоз
По анализам (мазок урогенитальный) у мужчины 35 лет обнаружен хламидиоз, какие препараты стоит принимать? И какие еще анализы необходимо сдать? Необходимо ли лечение супруге?
Доброго времени суток. Лечение обязательно обоим супругам. Женщине необходимо показаться гинекологу. На время лечения диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Как вариант можно начать принимать Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней.
Приложите какие анализы у вас есть.
Владимир, как приложить анализы, не могу найти
Напишите в службу поддержки
Владимир, анализы прикрепила
Принятый ответ
Можно было бы ещё обычный мазок, но в принципе не обязательно. После лечения обязательно контроль (мазок и соскоб ПЦР на хламидии) через 10-14 дней.
Доброе утро.Хламидия -абсолютный патоген и передаётся исключительно подовым путём.Сейчас необходимо принимать Видьпрафен 500 мг 1т 3 раза в сутки 10дней или Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дней.Параллельно второй препарат Орнидазол 500 1т 2р/с 5дней.Партнёр ,независимо от результатов также подвергается лечению по той же схеме .Половой покой.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.Через 6недель от предполагаемого незащищённого контакта сдать кровь на гепатиты, ЭДС,ВИЧ