Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №1050480

Добрый день! Начала принимать Джес. В первую неделю приема пропуск 2 таблеток составил более 24 часов. Выпила их, как только вспомнила (прошло где-то 36 часов). До приема таблеток более 2-х недель не было полового акта. Скажите, пожалуйста, далее я могу принимать Джес по графику? И нужно дополнительно предохраняться весь цикл? Спасибо!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Римма, здравствуйте. Продолжайте принимать препарат по схеме как положено. Лучше в этой ситуации дополнительно предохраняться, так как нарушение приема было именно в первую неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, продолжайте приём по схеме. Дополнительная контрацепция только на 7 дней с момента пропуска. Могут быть мажущие выделения в этом цикле в связи с погрешностью в приеме
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Поскольку в этом цикле был пропуск таблеток - вам стоит дополнительно предохраняться с помощью презерватива . В следующий раз не забывайте, принимайте в одно и то же время.

Влияния на ваше здоровье пропуск приема не окажет.

Возможно, вам стоит рассмотреть иной способ контрацепции - это кольцо во влагалище НоваРинг, его вы сами ставите на 21 день. Не нужно вспоминать о регулярном приёме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! да, дальше принимайте по схеме кок, но первые 7 дней дополнительная контрацепция из-за пропусков таблетки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Римма,
Приём продолжайте
Дополнительная контрацепция необходима, так как пропуск был именно в первую неделю приема
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше предохраняться весь цикл, так как блокирование овуляции в таком случае не было гарантированным.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Далее принимайте по 1 таб 1 раз в день. 7 дней дополнительно барьерный метод контрацепции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте дальше по схеме,но лучше предохранятся дополнительно