Боль внизу справа

добрый день ,уважаемые врачи.меня уже несколько месяцев мучает периодическая боль справа внизу живота. сдавала анализы, гинеколог посоветовала прием КОК. в сентябре начала принимать, до середины цикла была сильная мазня. не допила 3 таблетки, бросила пачку. месяц не пила. боль периодами была. в конце октября начала снова принимать рекомендованные таблетки, боль вернулась и довольно сильная. может ли быть такое при приеме ОК? у меня всегда такая боль за неделю до критических дней и +-3 дня овуляции, по этому и выписали ОК, но от них мне кажется только хуже стало. узи делала в апреле, все было в порядке. на узи записалась на 17 ноября, на 10 день, потом на очный прием к гинекологу. теперь не знаю, что и делать с приемом таблеток. особого желания принимать нет. но сама прекрасно понимаю, что навредила себе тем, что пила таблетки, то бросила, то снова начала пить. из хронических заболеваний холицестит, часто беспокоят боли в правом боку (диету пытаюсь соблюдать, часто без результатно). также есть проблемы с седалищным нервом, он меня давно беспокоит, периодами воспаляясь, ну и плюс позвоночник после родов. к этой ноющей боли я уже привыкла (делала КТ)

холецистит
38 лет

Здравствуйте. Со стулом все в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, нет. запоры бывают

В этой ситуации рекомендуется полное обследование, включая терапевта, гастроэнтеролога, гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, у терапевта была. поставили холецистит в стадии обострения.
у гинеколога сдать анализы на бак.посев?

Да можно сдать фемофлор и бакпосев, Кок продолжайте принимать дальше, первые 3 месяца идёт адаптация организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, вспомнила ситуацию ,когда была беременна брали анализы. и гинеколог сказала, что муж является носителем какой то инфекции, которая мне передалась. не знаю важно ли это. но как то вспомнилось. может и мужу что то нужно сдать? в его верности я уверенная на 100%.

Принятый ответ

Тоже может сдать анализ на инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно пройти бак.обследование: бак.посев из ц.канала + фемофлор скрин. Судя по всему, у Вас вялотекущий воспалительный процесс.

КОК можно принимать дальше, можно отменить. В первые 3 месяца идет адаптация,поэтому будет кровить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, есть ли смысл в приеме ОК в целях погашения овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, я сейчас вспомнила ситуацию ,когда была беременна брали анализы. и гинеколог сказала, что муж является носителем какой то инфекции, которая мне передалась. не знаю важно ли это. но как то вспомнилось. может и мужу что то нужно сдать? в его верности я уверенная на 100%.

Здравствуйте, до 2-3 месяцев к любому КОК идет адаптация и это нормально, можно продолжить прием и понаблюдать. Вам нужно сделать узи малого таза. Проблем со стулом и мочеиспусканием нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, с мочеиспусканием нет, сос тулом иногда бывает.

Принятый ответ

Нужно обязательно сделать узи, так же дополнительно проконсультироваться с гастроэнтерологом