Какие пить ок
Здравствуйте. Сейчас пью димиа, месячные на них идут 9-11 дней…начинаю третью пачку. На какие лучше перейти со след. месяца Ярина + или Джесс +? Пью с целью предохранения после родов
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, оценивайте эффект на четвёртой упаковке, если выделения опять будут длительные то Поменяйте препарат на Ярина или белара или силуэт
Екатерина Александровна, хотелось бы уточнить. Как подбирают ок? Какие анализы, узи нужно сдать? Вдруг не подойдет
К сожалению понять подходит препарат или нет можно только когда вы его попробуете, никакие специальные анализы сдавать не нужно
Здравствуйте, первые три цикла это период адаптации, поэтому могут быть длительные мажущие менструации. Потом цикл должен наладится. Подождите ещё пару циклов, если так и будут продолжаться, то можно выбрать Ярину с тем же составом, но чуть большим содержанием гормонов
Юлия Олеговна, а существует какой-то список анализов для подбора ок?
Нет, только при назначении любых кок до их приёма выполняют ОАК, биохимию, коагулограмму, узи малого таза, молочных желёз и вен нижних конечностей
Здравствуйте, Юлия! Смена производителя часто минимизирует побочные явления, в таком случае учитывая Ваш молодой возраст пробовать Джес плюс, если после приема 2-3 упаковок так же будут длительные Кровянистые выделения переходить на Ярина плюс, за контроль цикла отвечает эстроген, в Ярина эстрогена больше. Если не хотите терпеть выделения можно сразу переходить на Ярина плюс.
Ольга Михайловна, на Ярина + меньше выделений? Я пила раньше и димиа, и ярину. Но 3-4 месяца. Побочек не было, сейчас что не понимаю….
Ярина содержит больше эстрогена, соответственно при приеме Ярина выделений быть не должно, если нет по УЗИ патологии. УЗИ перед началом приема кок делали?
Ольга Михайловна, да, все было хорошо.
Принятый ответ
В таком случае переход на Ярина с повышением эстрогена должно решить проблему ациклических Кровянистых выделений, длительной Менструации. После окончания упаковки димиа начинайте Ярина.
Здравствуйте.
Вам, судя по всему, недостаточна дозировка ЭЭ 20 мкг. Рекомендуется, обычно, перейти на 30 мкг (Ярина, Мидиана, Жанин)
Елена Борисовна, Ярина + или обычная?
Здравствуйте! Первые 3 цикла всегда идет адаптация к любому гормональному препарату и межменструальные кровянистые выделения допустимы, продолжите прием, если в процессе 4 пачки будет продолжаться все также, то допивайте и с 5 пачки начинайти прием ярина плюс (в ней больше эстрогена и она лучше будет "держать" цикл)