Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Примерно 3 мес назад появился ком в горле , сдавливание шеи и ощущение что то, мешает хочется достать это. Думала аллергия начали лечить, преднизолон капали в больнице 3 дня . Не помогало. Легче стало только если ставит дексаметазон. Прошли мрт - поставили остеохондроз шеи. После лечили уколы. Массажи , иголки не помогало - поставили блокаду не помогает, лор смотрел 4 раза не видит не чего , только большие валики и все .. Невролог назначала медокаим - то же толку нет. Иногда есть где отрыжка воздухом - когда выходит становится чтоли легче. Но давит шеи прям сильно. Пила персен, не помог. Пью во время еды креон, и омез на ночью посоветовали. Смотрели желудок через зонт - сказали что все хорошо , есть только небольшое количество желтого чего то.. но сказал врач что это не по его части.. куда бежать уже не знаю.. хочется жто вылечить уже.. думаю может жто нервы или гэрб может Иногда помогает алкоголь крепкий , но может от того что самовнушение или этим все лечатся .. но уже потрачено более 60.000₽ но проблему найти не могут, а жить это мешает очень Помогите разобраться (((

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно имеется наличие гиперчувствительного пищевода!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
Замените Омез на разо 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 8 недель+ добавить ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 4 недели.
При отсутствии эффекта -проведение ph импедансометрии и обсуждение с лечащим врачом прием антидепрессантов для снижения повышенной сенситивности пищевода!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, нет его с собой. Написала что все норм без потологии. Имеется небольшое количество заброса желочи. Но врач сказал то это от этого что не кушала 12 часов и 5 часов не пила

В таком случае разо на 4 недели, все остальное остаётся прежние! Вероятно имеет место гиперчувствительность пищевода

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, а ганатон нужно пить ? И отменить креон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, а ганатон рецепт не нужен ?

Щитовидную железу обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, да.. назначили гормоны 50мг утром эктирокс

Щитовидная железа увеличена?
Рекомендации выше остаются прежними!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, по узи не увеличена. Но сказали есть заболевание. Так как по анализам там большие показатели

Значит щитовидная железа не при чем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, и как быть с этой отрыжкой ? Она как будто стоит и не выходит.. воздух как будто

Начните лечение как писала выше, ганатон поможет убрать отрыжку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, спасибо . А вот кашель сухой ещё от этого может быть ? Прям как схватит и не отпускает

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, я сегодня начала принимать препараты которые назначили
Отрыжка стала сильнее и чаще

Это нормально ?

После ганатона отрыжка должна уменьшиться, обсудите с врачом прием антидепрессантов!

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте! Если при детальном обследовании никаких отклонений не находят, то, возможно, Ваши симптомы психогенные и связаны с тревогой или соматизированной депрессией. К психотерапевту не обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга, нет не обращались .но пила же персен не помогает

Фитопрепараты не особо эффективны, если есть реальная проблема в психологической сфере. Всё же стоит проконсультироваться с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга, спасибо . А тут не знаете можно проконсультироваться ?

Не знаю, к сожалению, но лучше очная сессия, хотя бы одна.

Здравствуйте. Щитовидную железу проверьте. И гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Майя, проверили . Назначили эутирокс 50мг утром. Гормоны по крови не очень , вот связь с этим и пить сказали таблетки

Значит, лечите. Все требует времени

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы носят психогенный характер ,поэтому вы можете ещё потратить кучу денег и времени в поисках патологии. Но дело тут не в органике.
Вам нужен курсовой приём противотревожных препаратов ,как минимум на полгода, чтобы восстановиться.
Обязательно консультация психотерапевта для когнитивно-поведенческой терапии . И работа над собой, отдыхайте побольше, гуляйте на свежем воздухе, побольше положительных эмоций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алана, а какие это препараты ?

Антидепрессанты группы СИОЗС, в частности я люблю назначать Ципралекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алана, а сейчас попробовать их пить нельзя ?

Можно конечно, но это рецептурные препараты ,их должен невролог выписать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Марина, проходила его
Ответ : Отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии

в таком случае эмпирическое лечение: разо 20мг\сут , ганатон 50мг 3р\сут 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте Алиса!
по вашим данным похоже на проблемы с щитовидной железой!
сколько по времени Вы принимает эутирокс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, около 1 недели

Препарат начинает работать через 1 месяц после постоянного приема , не пропускайте его и обязательно контролируйте кровь на ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, спасибо
А то что гастро врач написал тоже пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна, и может маленькая дозировка у меня ? 50мг

доза начальная нормальная , затем с контролем анализов доза может изменяться - но эта доза должна насытиться в организме

можете пропить