Консультация детского дерматолога /

Сыпь на туловище — вопрос №1051238

Здравствуйте! У сына, 12 лет, неделю назад появились красные пятна и сыпь на груди, животе и спине. Зуда нет. Склонялись к аллергии, но Антигистаминные препараты (супрастин) результата не дают. Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте. Сыпь имеет больше аллергический характер, может попробуете лучше зодак/Зиртек?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит.
Внутрь Цетрин 1 т в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета. Питьевой режим
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это аллергический дерматит.
Лучше перейти на таб Цетрин 1 р в день 7 дней. Наружно крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, он работает местно.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Ограничить приём углеводов и сладкого.
Гипоаллергенная диета, сократить приём красного в питание 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина. По фото больше похоже на Аллергический дерматит. Возможно на контакт с синтетичекими вещами..
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин (Зодак или Дезал) 1т/сут 7-10дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10днец.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику. Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

Да, это аллергический дерматит.
Необходимо добавить к лечению наружную противовоспалительную терапию-крем акридерм 2 раза в день 10 дней на высыпания, внутрь порошок полисорб 3 раза в день 3 дня.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.