Подготовка к ЭКО
Добрый день! Анализы прилагаю, не получается забеременеть 7 лет. Кариотипы в норме, ИПП отрицательный, ВИЧ отрицательно, ставили варикоцели под вопросом, но до узи к сожалению, мы до сих пор не дошли. По спермограмме 1 год назад по крюгеру было 4 %. Прошли 2 ЭКО, по результатам: 1. 12 клеток, оплодотворились 10, на выходе 1 эмбрион, ЭКО + ИКСИ 2. 10 клеток, оплодотворилось 4, на выходе 2 эмбриона, ЭКО + ИКСИ + ПИКСИ Беременность не наступила в обоих случаях. Хотелось бы чтоб на выходе получилось больше эмбрионов. Пили сперматон 3 месяца, отказ от сигарет, алкоголя, на спермограмму ни как не повлияло. Сейчас готовимся к новому протоколу ЭКО, необходимо понять что еще можно сделать чтобы улучшить результаты спермограммы. анализы, витамины, лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, эякулят на посев с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Галина, а из витаминов что-то можете посоветовать? как модно улучшить подвижность сперматозоидов?
то что вы написали это стандарный ответ по форуму, хотелось бы более развернутый ответ услышать
Перед подготовкой к ЭКО для улучшения качества эякулята можно пройти следующий курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев. Синергин по две капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев.