Что вас беспокоит?
Плановое КС
Плановая госпитализация в конце 38 недели беременности. В обменной карте есть заключение офтальмолога: высокая степень миопии с астигматизмом, рекомендовано КС. К тому же у меня ЭКО, возраст 38 лет, крупный плод (уже к 4 кг) и была миомэктомия в 2019 году. Беременность первая. Скажите, пожалуйста, могут ли в роддоме отказать в плановом КС?
Здравствуйте! Екатерина нет , у вас будет планово к/с
Зарина, добрый день! Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Легкой беременности ?
Добрый день.
Вроддомевсегламвсе могут.
Если , например, там увидят близорукость как показание- откажут точно. (Кроме стремительно прогрессирующей миопии и ещё нескольких подобных случаев).
Игорь, добрый день! Благодарю за ответ!
Ух, как меня подвело простенькое устройство.
Извините за "внятность" сообщения. Палец толще клавиши )))
Но, думаю, Вы поняли.
Принятый ответ
Здравствуйте, если рекомендовано кесарево сечение, вам его сделают. Не волнуйтесь
Наталья, добрый день! Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Екатерина, не волнуйтесь, в плановом КС никто никогда не откажет вам. Это абсолютно противозаконно , да и рисковать здоровьем беременной и малыша, пуская их в ЕР никто не будет. Это не разумно
Алина, добрый день! Благодарю за ответ! Однако в тех же отзывах к роддомам встречаются такие истории, когда женщина приходит с показаниями к КС, а ей отказывают (якобы выравнивая статистику по ЕР). Вот, начиталась, потому и волнуюсь.
Это противозаконно и вы имеете полное право настаивать на КС при имеющихся у вас показаниях. (Судя по описанному - они есть ).
Алина, спасибо за рекомендацию! В случае чего буду добиваться своего.
Принятый ответ
Была Рада помочь! Легких родов и счастливого материнства ?
Похожие вопросы по теме
- 5 Сентября 20181 ответ
- 15 Апреля 20203 ответа
- 7 Октября 20217 ответов
- 19 Ноября 20225 ответов