Консультация гинеколога /

Мазок, кок — вопрос №1052198

Добрый день!
Мне 44 года, принимаю Линдинет-30 с 2019-го года.
Проходила диспансеризацию, мазок показал наличие грибов, также врач сказала на осмотре, что есть воспаление шейки матки, но никаких симптомов и неприятных выделений ощущений нет.
Вопросы:
1. Правильное ли лечение назначила врач?
2. Сколько лет можно принимать кок?
3. Какие анализы ещё можно сдать для более понятной картины?
Все записи врача во вложении.

Возраст: 44

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья,
У вас отличный мазок
Лейкоциты до 30 это норма, тем более у вас нет жалоб. Кандида в норме присутствует, если нет зуда, то не нужно лечить ее
Антибактериальный препарат не показан, как и в принципе лечение.
Кок вы можете пить до менопаузы.
Когда перестанут идти выделения отмены вы это поймете.
Для спокойного продолжения приём КОК нужно раз в год сдавать: коагулограмму, биохимический анализ крови, мазок на цитологию, проходить узи малого таза и маммографию
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
На фоне приема орального контрацептива часто возникает кандидоз (молочница). У вас есть жалобы ? На зуд, жжение или выделения ?

Данное лечение не направлено на лечение кандидоза.

Вам сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, мазок на впч.
Принятый ответ

Клиент
Светлана, добрый день!
Никаких жалоб нет.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все же рекомендую вам применение интравагинальных капсул Макмирор Комплекс с целью снижения роста грибов рода кандида. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Антибактериальная терапия вам точно не нужна.
Приём орального контрацептива может быть длительным , до периода менопаузы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не надо применять системный антибиотик.
Для лечения кандид ++++, которые у Вас выявлены в мазке - достаточно свечей клотримазол 6 дней на ночь во влагалище.
После этого можно делать онкоцитологию. И если требуется- кольпоскопию. Узи верно на 5-7 день менструального цикла
Кок можно пить до менопаузы, заменив его на гзт типа фемостон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, антибиотик вильпрафен не лечит дрожжевой грибок. Для этого есть свечи ( клотримазол, неопенотран, гиналгин, полижинакс и т д) 1 св 6-8 дней, после чего контроль мазка , мазок на онкоцитологию 1 р 3 года, возможно мазок на флороценоз и впч высоонкогенных типов для вашего спокойствия, что нет инфекций и риска возникновения рака шейки матки. КОК до 48 лет, после чего поменять на препараты для менопаузалтноц гормонотерапии после узи малого таза и маммографии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок у вас хороший.
Антибиотики вам не показан.
Достаточно использовать свечи Пимофуцин 1 раз в день 6 дней.

КОК принимайте до пременопаузы.

Если ваш гинеколог нашла у вас эрозии шейки матки необходимо сдать мазок на цитологию и кольпоскопия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Долго я думал, что такое gp rp ++++ видимо, все же дрожжевые грибы. В лечении антимикотических препаратов не замечено. Подошло бы: пимафуцин 1 св на ночь на неделю.
2. Кок можно принимать до менопаузы (последнего менструального кровотечения) и год после неё на всякий случай.
3. Нет, других обследований не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, то лечение не нужно. На счёт шейки пройдите кольпоскопию и цитологическое исследование шейки матки