Подбор смеси
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу подобрать смесь ребёнку на смешанное вскармливание. Ранее у нас была лактазная недостаточность проба 0,60 и получали лактазу. Далее нам сказали потихоньку уходить от лактазы, сейчас кушаем грудное молоко без неё. Какую смесь выбрать?
Здравствуйте. Как стул? Какой возраст? Есть аллергики? Сыпь есть?
Мария, добрый день!
Ребенку 4 месяца, сыпи нет, но есть как небольшие круглые шершавые пятнышки под складочками ножек, на спинке и кое где на ручках. Мажу драпаленом, вроде получше становится. Стул нормальный, раз в 1-2 дня, пюреобразный. Аллергиков нет
Принятый ответ
Лучше нан тройной комфорт 1, чтобы не было проблем ни с кожей, ни со стулом ни со срыгиваниями. Пересдать кал на углеводы. По необходимости в эту смесь добавлять 1 капсулу лактазар
Здравствуйте!
Если вообще нет жалоб, то Нутрилон Премиум.
Если есть срыгивания, колики, нерегулярный стул, то Нутрилон комфорт.
Инна, добрый день! Нутрилон премиум российского производства, не очень хотелось бы брать( и так же в нутрилон есть пальмовое масло, это критично?
Это не критично.
Так как оно содержится в минимальных количествах.
Главное, давайте ещё витамин д по 1000 ме в сутки.
Здравствуйте. При отсутвии жалоб можно смесь линейки нан опти про, если ребёнку младше 6 месяцев то 1, если старше 6 лет, то 2 берите. Вводите постепенно по 30 мл.
Анна, добрый день! Нам 4 месяца. В нан опти про есть лактоза, не ухудшится состояние ребёнка? Я по минимуму употребляю творог и сыр, пока боюсь рисковать кисломолочной. Больше пробу не сдавали, как лактазу перестали принимать
Просто я поняла, что Вы, хотите уйти от безлактозной диеты и от лактазара, по рекомендации педиатра. Если все таки оставаться на безлактозной смеси, тогда можно НАН безлактозная. Я бы тогда посоветовала сначала сдать кал на углеводы, перед вводом смеси.
Анна, да, хотим уйти от безлактозной диеты, пробу переделаем
Здравствуйте.
Для смешанного вскармливания хорошо подойдет смесь на основе козьего молока, она более сходна с грудным молоком, лучше усваивается и реже вызывает дискомфорт в животике.
Например Kabrita, в составе полиненасыщенные жирные кислоты ,которые способствуют развитию мозга и зрения .
Ангелина, добрый день! В составе смесях на козьем молоке есть лактоза, не навредит ребенку?
Сейчас как я поняла Вв уже кушаете грудь без лактазара, поэтому не нужно боятся лактозы
НАН тройной комфорт или Нутрилон комфорт