Температура

Беспокоит температура... Когда нахожусь лежа температура от36,6-36,9,только встал походил 37.2,обратно ложусь спадает. Вечером все норм, даже опускается до 36.0!еще бывает болит кишечник и иногда колит правый бок

Нет
30 лет

Здравствуйте, Вам не ставили диагноз ВСД? Вы эмоциональный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, нет такой диагноз мне не ставили. Да я эмоциональный человек. Может что-нибудь посоветуете?

начните с нормализации режима сна и отдыха, ложиться и вставать в одно и то же время, полноценно и сбалансированно питаться, ежедневно должна быть физическая активность - ЛФК на все группы мышц, домашние тренировки. После снятия карантина плавание, скандинавская ходьба.
Также проверьте уровень витамина Д крови и начните дополнительно приём Магне б6 форте по 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, дело в том что я был на приеме у гастроэнтролога, делал узи брюшной полости, узи нормальное, а сдавал кал, поставили диагноз дисбактериоз кишечника. Я уже второй раз пил антибиотик по 10 дней и ничего не помогает!! Вот мой анализ крови
WBC лейкоциты-10,22
Neu%относительное содержание нейтрофилов-41,6
Lym%(относительное содержание лимфоцитов) -47
Mon%( относительное содержание моноцитов) -8
Eos%(относительное содержание эозинофилов) -3.2
Bas%(относительное содержание базофилов) -0,2
Neu#(абсолютное содержание нейтрофилов) -4.25
Lym#(абсолютное содержание лимфоцитов) -4.8
Mon#(абсолютное содержание моноцитов) -0,82
Eos#-(абсолютное содержание эозинофилов) -0,33
Bas#(абсолютное содержание базофилов) -0.02
Эритроциты-5,29
Гемоглобин-164
Гематокрит-46.7
Средний объем эритроцита-88,3
Среднее содержание гемоглобина в эритроците-31,1
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците-352
Показатель распределения эритроцитов по объему-15
Разница в размере между наименьшим и наибольшим эритроцитом-46,9
Тромбоциты-220
Средний объем тромбоцитов-12.2
Показатель распределения тромбоцитов по объему-14,2
Тромбокрит-0,268
Относительное содержание больших тромбоцитов-41.7
Абсолютное содержание тромбоцитов-92
СОЭ по Панченкову-5

Моча в норме....

Кровь практически в пределах нормы, есть некоторые показатели в колебаниях, но это не страшно, пейте чуть больше жидкости в сутки, гемоглобин высоковат, дисбактериоз мог возникнуть на фоне приема антибактериальных препаратов, пропейте курс пробиотиков, в питание включить пищевые волокна, убрать жареное, оставьте тушение, добавить омега 3 и витамин Д в профилактических дозах, и по возможности самостоятельно не злоупотреблять антибиотиками!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, что Вы подразумеваете под включить в питание "пищевые волокна "??
И подскажите из-за дисбактериоза может быть температура? Спасибо Вам огромное)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, забыл самое главное написать... Еще когда сдавал анализ, обнаружили дрожжеподобный грибок

Продукты из пшеницы, гречихи, ржи, проса, кукурузы, чечевицы, ряд овощей — морковь, кабачки, капуста, топинамбур, тыква, артишок, свежие фрукты, фруктовые и овощные неконсервированные соки. Исключить:жареное, сладкое, сдобу
Вам же назначал гастроэнтеролог лечение кандиды (грибка?), он училищ Ваш дисбактериоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, да он мне назначал противогрибковый препараты и бифидумбактерин. Но у меня до сих пор держится температура!

Температуру обсудили ранее, если она меняется от положения тела, то это вариант нестабильной вегетативной нервной системы, а для этого нужно менять образ жизни, в первом ответе я расписала Вам с чего начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, а на счет узи что скажете?
Печень:правая доля:14.5
левая доля:6.9
контур ровный
Эхогенность повышенна
структура однородная
Портальная вена 0,98 не расширена
Холедох:0,5 не расширен
Видимый участок холедоха на протяжении 3.0 см свободен.
Желчный пузырь:размер 6.5 см х 1.8 не увеличен
стенка 0,24 см не утолщена
в просвете определяется:гомогенное содержимое
деформирован перетяжкой в средний стул
Поджелудочная железа:визуалируется фрагментами
эхогенность:повышенна
структура:зернистая
Селезенка:размеры 11.0см х 3.7

все в пределах нормы, по поводу содержимого жёлчного пузыря дополнительно проконсультироваться с гастроэнтерологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, на счет температуры неправильно описал!в течении дня она 37,1-37,2,любой поход в магазин или незначительные физические нагрузки 37,5,а вот к часам 20:00 начинает опускаться до нормы

Это тоже самое, нестабильная вегетативная нервная система

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, само это состояние может пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, Если нет, к кому врачу обратиться за помощью?

Маловероятно, нужно регулярно проверять своё здоровье, проходить диспансеризацию, и пока анализы все в норме, обследования без изменений, все хорошо, обследоваться начинаете с терапевта, который назначает Вам план, а сейчас Вы заканчиваете лечение у гастроэнтеролога и постарайтесь чуть изменить образ жизни, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, Спасибо Вам большое!! Успехов Вам в работе и личной жизни!!