Что вас беспокоит?

Аудиологический скрининг

Не получается проверить уши у ребёнка, ребёнку 3 месяца. врач прописал капли ревомакс, говорит мешает сера в ушах. Сказал капать по одной капли в каждое ухо, один раз в день, на протяжении пяти дней. В инструкции написано до 20 капель. Сколько капать ребёнку по вашему мнению нужно?

Нет
31 год
17 Сентября 2022·Просмотров: 267·Алексей

Здравствуйте.
Начните с одной-двух капель в каждое ухо.
Наружный слуховой проход у 3х месячного ребёнка очень маленький, 20 капель точно не нужно.

Здравствуйте, если лор врач осмотрел ребенка и поставил диагноз серная пробка, рекомендовано ушные капли,а-церумен или ремовакс (предварительно погреть в руке температура должна быть у них комнатная) по 4-5 кап в ухо полежать на противоположной стороне 10 минут 2 раза в день 3 дня. ( при первых приемах будет ощущение что стало хуже- это нормально так как серная пробка при контакте с лекарством начнёт разбухать)
не пользоваться ушными палочками ( они только утрамбовывают серные массы)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.