Цистит при ГВ
Добрый день. У меня обострился цистит, раз в год я мучаюсь с этим диагнозом. Недавно родила, ребёнку 2,5 месяца. Я кормлю грудью, для меня это очень важно. Врач-уролог прописал мне аугментин, фурамаг и прервать ГВ. Неужели нет другой альтернативы лечения, чтобы не прерывать и не мучать грудь сцеживаниями?
Добрый день.Примите Монурал 3г однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь.В течении суток сцеживайте,на вторые можно приложить к груди.Канефрон также по 2др 3р/с 1месяц.Он разрешён при ГВ
Луиза, Здравствуйте. А что если не сцеживаться, как это может отразиться на ребёнке?
Может быть расстройство стула,не более того
Луиза, при расстройстве стула я могу давать ребёнку Бак-сет Беби? Монурал однократно, один день? После на что мне обращать внимание, как продолжать лечение?
Принятый ответ
Да,можно.Монурал выпить один раз перед сном ,обязательно на пустой мочевой пузырь!!!В течении трёх дней проблема должна разрешиться.Если жалобы по истечению этого времени будут продолжаться,придётся принимать курс антибиотика
Доброго времени суток. Можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Секстафаг по 1 флакону 2 раза в день 5 дней. Все эти препараты разрешены при беременности и ГВ.
Здравствуйте, спасибо. А можно употреблять урологический сбор Фитонефрол, в противопоказаниях написано - кормление грудью.
Лучше растительный Канефрон Н. Он уже проверенный и рекомендованный
Владимир, спасибо.
Всего вам хорошего! Здоровья вам и вашему малышу! ?
Здравствуйте. Учитывая, что Вы на ГВ лучше принять однократно Монурал 3 г на ночь, предварительно порожнив мочевой пузырь и сразу начать приём Канефрон по два драже три раза в день в течение 3 недель. Если принимать курсы аугментина или фурамаг, то придётся прерывать грудное вскармливание. Необходим контроль общего анализа мочи и бакпосева мочи по всем правилам сбора.
Галина, я сдала на посев. А врач сказал, что не нужно, это деньги на ветер. По посеву можно будет узнать, какой возбудитель и какой антибиотик его возьмёт?
Принятый ответ
Да, можно узнать какая микрофлора и в каком количестве, и если сдавать с определением чувствительности к антибиотикам, соответственно узнать по чувствительности какой антибиотик подходит. Без посева тактика ведения-назначаются препараты первой линии - монурал или курсом фурамаг или фурадонин (уросептики), далее уже антибиотики системные, если по чувствительности не подходят эти.
Здравствуйте. Сдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока можно начать:
Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 15 дней
Уронекст по 1 саше 1 раза в день, 7 дней.
Дмитрий, пока всё начнет помогать, чем ещё я могу себе помочь, и ослабить эти неприятные ощущения? Даже сухое тепло нельзя ((