Добрый день! Беременность 27 недель. Делала узи шейки, прилагаю. Шейка 33 мл. Ребёночек лежит головкой вниз, низко. Подскажите пожалуйста это нормально? И по анализам обнаружен бак вагиноз, прописали клиндацин б пролонг крем 3 дня. Сегодня буду вставлять 3 день, скажите пожалуйста при вставлении аппликатора никак нельзя навредить малышу? Вставляю до середины. И какие лучше свечи для восстановления микрофлоры? Врач прописала лактогель, там тоже апликатор, боюсь вставить глубоко и навредить ребёнку. Странный вопрос, но можно как то навредить или проткнуть?
Наталья, здравствуйте. По УЗИ все нормально, шейка в норме, головка внизу. Свечи ставьте не бойтесь, никаким апликатором Вы ничего не повредите, до шейки далеко и апликатор не достанет. Если не хотите этот препарат, можно Ацилакт свечи по 1 в день 10 дней.
Екатерина, спасибо большое! Свечи для меня всегда проблема( Если Вагилак также эффективен, то конечно намного удобнее. И подскажите пожалуйста на УЗИ сказали, что малыш низко лежит после шейки сразу головка- это нормально?
Екатерина, спасибо! Подскажите пожалуйста у меня бак вагиноз (подтверждён), меня ничего не беспокоит, только появились жидкие выделения. Прославляла 3 дня клиндацин б пролонг, вот сейчас начну лактобактерии. Скажите пожалуйста он поможет и влияет ли он на малыша? Беременность 27 недель. В интернете написано, что он попадает в кровоток, вот теперь переживаю. У вас на практике пользовались этим кремом, с ребеночком всё хорошо?
Екатерина, подскажите пожалуйста ещё. Я вчера на ночь ввела 3 день крем Клиндацин б пролонг. Если я сегодня начну Впгилак проледи капсулы внутрь 7 дней по 2 шт. этого достаточно востановить микрофлору влагалища или лучше что то из свечей? Извините за одинаковые вопросы, просто переживаю хочу понять достаточно это будет для востановления после антибиотика местно? И для малыша это нормально, не вредно?
Екатерина, спасибо! Подскажите пожалуйста проставила 3 дня Клиндацин б пролонг и теперь пью Вагилак проледи, сегодня 4 день. Начался небольшой зуд во влагалище, особо не беспокоит, выделений нет. Может это быть после антибиотика? И пройдёт это после того, как востановиться микрофлора?
Здравствуйте Наталья, Шейка хорошая, длинная. Малыш и должен лежать головкой вниз, это самое благоприятное положение. Повредить малышу вы не можете. Вы вставляете во влагалище, а это длинная трубка. Из влагалища до шейки дойти ещё нужно, и даже если дойдете, там закрытая шейка, которую никаким апликатором не откроете. Так что не переживайте! Спокойно продолжайте лечение. Вместо Лактагель можно использовать свечи Лактожиналь 14 дней, они более эффективны.
Заира, спасибо! Подскажите пожалуйста у меня бак вагиноз (подтверждён), меня ничего не беспокоит, только появились жидкие выделения. Прославляла 3 дня клиндацин б пролонг, вот сейчас начну лактобактерии. Скажите пожалуйста он поможет и влияет ли он на малыша? Беременность 27 недель. В интернете написано, что он попадает в кровоток, вот теперь переживаю. У вас на практике пользовались этим кремом, с ребеночком всё хорошо?
Здравствуйте,Наталья!Не волнуйтесь,по УЗИ у Вас всё хорошо,шейка матки достаточной длины,положение плода правильное. Аппликатором Вы себе ничего плохого не сделаете,но если Вы переживаете,рекомендую хороший препарат для восстановки микрофлоры влагалища Лактожиналь по 1 капс на ночь 14 дней вагинально.
Марина, Подскажите пожалуйста у меня бак вагиноз (подтверждён), меня ничего не беспокоит, только появились жидкие выделения. Прославляла 3 дня клиндацин б пролонг, вот сейчас начну лактобактерии. Скажите пожалуйста он поможет и влияет ли он на малыша? Беременность 27 недель. В интернете написано, что он попадает в кровоток, вот теперь переживаю. У вас на практике пользовались этим кремом, с ребеночком всё хорошо?
Да,пользовались,со второго триместра он разрешён.А вот непролеченный бактериальный вагиноз может привести к преждевременным родам,поэтому лечиться нужно.
Марина, подскажите пожалуйста ещё. Я вчера на ночь ввела 3 день крем Клиндацин б пролонг. Если я сегодня начну Вагилак проледи капсулы внутрь 7 дней по 2 шт. этого достаточно востановить микрофлору влагалища или лучше что то из свечей? Извините за одинаковые вопросы, просто переживаю хочу понять достаточно это будет для востановления после антибиотика местно? И для малыша это нормально, не вредно?
Здравствуйте! По УЗИ у Вас все хорошо, волноваться не о чем. Шейка матки длинная и далеко, аппликатором Вы не достанете. Доделывайте лечение. А для микрофлоры, сейчас рекомендуется препарат Лактожиналь, имеет хорошую эффективность.
Латифа, спасибо! Подскажите пожалуйста у меня бак вагиноз (подтверждён), меня ничего не беспокоит, только появились жидкие выделения. Прославляла 3 дня клиндацин б пролонг, вот сейчас начну лактобактерии. Скажите пожалуйста он поможет и влияет ли он на малыша? Беременность 27 недель. В интернете написано, что он попадает в кровоток, вот теперь переживаю. У вас на практике пользовались этим кремом, с ребеночком всё хорошо?
Латифа, подскажите пожалуйста ещё. Я вчера на ночь ввела 3 день крем Клиндацин б пролонг. Если я сегодня начну Впгилак проледи капсулы внутрь 7 дней по 2 шт. этого достаточно востановить микрофлору влагалища или лучше что то из свечей? Извините за одинаковые вопросы, просто переживаю хочу понять достаточно это будет для востановления после антибиотика местно? И для малыша это нормально, не вредно?
Добрый день, Наталья! Да, как завершите клиндамицин, начинаете заселять флору Вагилаком. Препарат тоже хороший, с доказательной базой, используйте, не сомневайтесь ! Будьте здоровы!:)
Латифа, спасибо Вам большое!!! Вагилак проледи через кишечник попадёт во влагалище и восстановит микрофлору я правильно поняла? А к малышу не попадает?
Лактобациллы остаются живыми, действуя в тонком и толстом кишечнике. Благодаря анатомической близости анального отверстия и преддверия влагалища, лактобациллы легко проникают во влагалище и заселяют его. Для малыша вреда нет. Не беспокойтесь!
Латифа, спасибо! Подскажите пожалуйста проставила 3 дня Клиндацин б пролонг и теперь пью Вагилак проледи, сегодня 4 день. Начался небольшой зуд во влагалище, особо не беспокоит, выделений нет. Может это быть после антибиотика? И пройдёт это после того, как востановиться микрофлора?
Наталья, здравствуйте! И хорошо, что малыш лежит готовкой вниз, это наиболее благоприятный вариант. Повредить Вы ему так не сможете, не волнуйтесь. Шейка длинная, да и до шейки ещё нужно достать. Используйте препарат спокойно. Для восстановления флоры можно и лактагель, а лучше пробиотики пропить - Вагилак например. Так Вы и влагалищную и кишечную флору восстановите
Анна, спасибо) Скажите пожалуйста может малыш ещё перевернуться или скорее всего так уже и будет лежать? Из пробиотиков можно пропить Вагилак проледи? Этого достаточно или нужно будет ещё вагинально вставлять? И безопасно ли это что 27 недель?
Наталья, ещё может своё положение малыш менять, но возможно и так останется. Вагилак Проледи можно - это будет вполне достаточно. Дополнительно можно ничего не ставить
Анна, подскажите пожалуйста ещё. Я вчера на ночь ввела 3 день крем Клиндацин б пролонг. Если я сегодня начну Впгилак проледи капсулы внутрь 7 дней по 2 шт. этого достаточно востановить микрофлору влагалища или лучше что то из свечей? Извините за одинаковые вопросы, просто переживаю хочу понять достаточно это будет для востановления после антибиотика местно? И для малыша это нормально, не вредно?
Анна, спасибо! Подскажите пожалуйста проставила 3 дня Клиндацин б пролонг и теперь пью Вагилак проледи, сегодня 4 день. Начался небольшой зуд во влагалище, особо не беспокоит, выделений нет. Может это быть после антибиотика? И пройдёт это после того, как востановиться микрофлора?