Можно ли рассчитывать на беременность?
Здравствуйте! Сегодня 25 дц из 27/28. По узи эндометрий 13мм в 2 слоя гиперэхогенная, желтое тело в правом яичнике 18 мм, свободной жидкости нет. ХГЧ пока не сдавала. Может ли это быть беременность?
Анна, здравствуйте. Раз была овуляция и при этом были незащищенные половые акты, то беременность возможна. Сдайте кровь на хгч через 10 дней после полового акта - уже будет информативно.
Здравствуйте. Беременность может быть, но о ее признаках пока говорить рано. Лучше сдайте кровь на хгч если будет задержка
Здравствуйте!
О беременности пока что рано судить.
На УЗИ - 2я фаза менструального цикла, значит овуляция 100% была.
Сдайте анализ крови на ХГЧ не ранее 10 дня после предполагаемого зачатия-всё станет ясно.
Здравствуйте. Эндометрий пышный, жёлтое тело есть, если незащищённые половые акты были, то высокая вероятность беременности. Сдайте хгч
Здравствуйте. Да, может быть беременность
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию УЗИ можно сказать, что беременность возможна, поскольку и толщина эндометрия позволяет имплантироваться плодному яйцу и овуляция в данном менструальном цикле была. Следовательно была яйцеклетка, которая могла быть оплодотворена при наличии незащищённых половых контактов.
Чтобы точно подтвердить или исключить беременность до задержки менструации, наиболее информативно сдать анализ крови на ХГЧ.
Если результат будет больше 25 мМЕ/мл - Вы беременны. 5-25 мМЕ/мл - результат сомнительный и требуется повтор через 48 часов. Меньше 5 мМЕ/мл - беременности нет.