Пролактин и тестостерон

Здравствуйтея! Подскажите пожалуйста, как понизить уровень Пролактина сейчас уровень 493.0 mIU/L. Может быть пропить каберголин по 0.5 таблетки Но сколько его пить по времени , и сколько в день? И как повысить тестостерон? сейчас он 12.1 nmol/l. Может быть пропить кломифен цитрат ? (Какие должны быть дозировки и т.д ? Спасибо вам заранее!!

Нет
24 года

Добрый вечер.Какие жалобы?Прикрепите бланк

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Луиза, добрый вечер, жалоб нет!
Бланк вы имеете ввиду, с анализами ?

А если жалоб нет,с какой целью Вы сдавали гормоны?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Луиза,хочу попить кое-какие препараты?))

Да,скан анализов

Георгий,гормональный профиль в порядке.Не нужно вмешиваться и расстраивать баланс.Можно пропить БАДы,не более того.Пропейте Тестогенон по капсуле 1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас абсолютно нормальные показатели гормонов, тем более если нет проблем с половой функцией. Повышение пролактина минимальное, на его уровень влияет множество факторов - стресс, половой акт, физическая нагрузка, которые могли иметь место за несколько дней до взятия крови.
Так что показаний ни к каберголину, ни к кломифену у вас нет.

Принятый ответ

Доброе утро.Тестостерон у вас в норме и делать с ним ничего не надо.
Кроме силовых нагрузок в тренажерном зале.Он повысится и значительно.
Пролактин.С большой долей вероятности он тоже нормален.
Нужно сдать кровь на макропролактин.Скорей всего Засчет него он чуть и повышен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой общий тестостерон считается нормой, требует дообследования при ниже 12. Остальные гормоны тоже в норме кроме пролактина. Но этот гормон очень чувствителен и может повышаться из за стресса и если нарушить правила сдачи крови. Пересдайте пролактин с макропролактином соблюдая правила сдачи крови. Каберголин и кломифен не показаны. Просто так принимать не нужно и это опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой уровень пролактина не является патологией и не требует коррекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вижу гиперпролактинемию, которая может снижать уровень тестостерона при повышении уровня мономерного( активного) пролактина.
Нужно пересдать кровь на общий пролактин , но с рассчетом мономерного и макропролактина для уточнения характера повышения и решения вопроса о необходимости лечения.

Повышение пролактина также может быть при гипофункции щитовидной железы, поэтому досдать нужно кровь на гормоны ттг, св Т4.