Консультация маммолога /

Уплотнение на маммографии — вопрос №1053814

Здравствуйте! Мне 45 лет, обследование на маммографе проходила на 19 день цикла, грудь маленькая и плотная. На маммографии обнаружили уплотнение 7 мм, что это может быть? Узловых образований не обнаружено. Назначили дополнительное узи левой молочной железы.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Ирина, здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть снимки или протокол обследования. Уплотнение может быть густая киста, участок фиброза, фиброаденома или опухоль. При подозрении на опухоль рентгенологи в заключении выставляют категорию Birads4. Надо делать узи для более подробной оценки изменений и осмотр врача очно.