Консультация офтальмолога /

Коньктивит 2 недели — вопрос №1053993

Ребёнок 5 лет коньктивит 2 недели сначала капали тобрекс не помогло , обратились к окулисту прописал офтальмоферон и левофлоксацин через неделю в запломбировать все прошло , перестали капать 1 день , проснулся утром опять с сильно красными глазами но без гноя

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, и фотографию глаз ребёнка, к своему вопросу. В детстве раннем не было дакриоцистита? Конъюктивит лечиться от 5 до 12 дней., взависимости от флоры
Клиент
Анастасия, осмотр врача остался в карточке

Офтальмолог
Тут не долеченный конъюктивит, скажите а нос у ребёнка дышит? Соплёй, заложенности нет? Зрение не ухудшилось?
Клиент
Анастасия, нет ничего такого , по зрению спрашиваю говорит все хорошо , глаза не чешутся никакого беспокойства нет просто красные
Офтальмолог
Скажите пожалуйста, когда ребёнку был назначен офтальмоферон, какой диагноз поставил доктор: аденовирусный? Конъюктивит? Отделяемое по утрам: слизистой, гноя нет? Чувство сухости не присутствует?
Клиент
Анастасия, да аденовирусный коньктивит , отделяемое минимальное утром чуть засохшая слизь в течение дня ничего нет , но до этого в первую неделю утром был гной
Офтальмолог
Вы не до лечились. Этот вид конъюктивита лечиться долго. Какой в сумме у вас день болезни? Сколько по времени и кратность вы капали офтальмоферон и Тобрекс?
Клиент
Анастасия, может я не верно капаю в какой последовательности надо капать ферон и антибиотик , капали 6 раз в день ферон и 3 антибиотик
Офтальмолог
А по дням сколько?
Клиент
Анастасия, 5 дней
Офтальмолог
Этого мало.
1. Офтальмоферон по капле* 3раза в день ещё 7 дней, через 10 мин Тобрекс по капле* 3раза в день ещё 5 дней. Через 15 мин Броксинак (НПВС) по капле 1раз в день - 7 дней. Внутрь антигистаминные по возрасту Зодак в каплях 5капель * 2раза в день 10 дней.
2. Нужно смотреть очно у окулиста Нижний свод конъюнктивы, нет ли там белых плёнок, если они там есть их снимают под местной анастезией пинцетом, и под верхним веком также. Этот вид конъюктивита может быть пленчатой формой, а может быть инфильтратами на роговицы, от этого и зависит дальнейшем тактика лечения. Вам завтра - послезавтра нужно очно сходить к врачу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ребёнка что беспокоит? Зуд, резь, светобоязнь, слезотечение?
Клиент
Вера, нет ничего , говорит что глаза никак не беспокоят
Офтальмолог
Покапайте визаллергол по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 14 дней и стиллавит также 2 раза в день через 10 мин после первых капель-месяц
Офтальмолог
Здравствуйте. Больше похоже на аллергический конъюнктивит. Начните закапывать Тобрадекс ( не Тобрекс) 5 раз в день и Опатанол 2 раза в день.