Консультация невролога /

Не чувствовала ногу — вопрос №1054467

Добрый день!
Утром встала постели и оказалась на полу ,так как левая нога будто отказала , пыталась встать сразу,и поняла ,что нога будто не работает ,потом все было хорошо, при этом ,я рано устроит вставала все было хорошо,но снова легла ,уснула ,но затекла левая рука ,после падерия,испугалась , давление слегка повышено 132/87/109, потом все в норму пришло,упражнений не было до этого

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте,такое состояние впервые? После того как встали,через какое время состояние пришло в норму?как сейчас?нет онемения?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, впервые так сегодня. Все пришло в ному практически сразу,единственное, я испугалась сильно. Сейчас вполне нормально все ,онемения нет

Невролог
Необходимо осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса, чтобы понять что с вами. Из обследований необходимо пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Пройдите мрт головного мозга и энмг верхних и нижних конечностей
Для исключения патологии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
У Вас была слабость в ноге или онемение?
Какое у Вас давление?
В пояснице боли не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алина,я не поняла было или нет , зазвонил телефон, я резко встала постели , и вот когда я уже упала, я не чувствовала онемение или покалывания , хотя до этого у меня было много раз, что покалывание или тянусь , то сводит ногу , но правую
Невролог
Причин может быть несколько. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования (МРТ головного мозга или пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей). Заранее ничего проходить не нужно.
На данный момент что-то беспокоит?
Клиент
Алина, нет, но помимо этого ,у меня тянет шею , будто мурашки в левой лопатке в определённом месте и голова болит иногда
Невролог
Мурашки и тянет шею скорее всего из-за мышечного спазма на фоне остеохондроза позвоночника, длительных вынужденных положений тела.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Как часто болит голова?
Клиент
Алина, в затылке,висках , такая будто бьют молотком ,пульсирующая ,последние 3 дня болит постоянно, при этом ком в горле порой чувствую ,плечо левое , рука левая болят порой
Невролог
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, тревожность большая постоянно
Невролог
Такие головные боли нередко возникают на фоне повышенной тревожности. Стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желателен осмотр неврлога, ислбчить органическую патологию, такие симптомы могли быть на фоне остеохондроза позвоночника и неудобной позы во сне
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы не чувствовали ногу ии чувствовали боль,слабость в ноге?
Не было ли мурашек?Болей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника?
Головные боли не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вообще не чувствовала ничего и потом тоже не было никакой боли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И сколько по времени вы не могли встать?
Клиент
Ирина, я встала практически сразу, это прям секунды ,упала ,пыталась встать ,нога будто не моя была , и потом уже встала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дарья,вам лучше все-таки стоит сходить к неврологу для полноценного неврологического осмотра и определения рефлексов.
Клиент
Ирина, хорошо,спасибо )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте Дарья. Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов
Посетить невролога :пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника и энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов я думаю пережатие нерва и длительное лежание в одной позе спровоцировало данное состояние главное на данный момент нормализовалось ?Онемение отсутствует ?
Клиент
Нонна, сейчас все нормально ,онемения нет ,хожу кончено с опаской
Невролог
просто пережали, и резко встали , если в дневное время не было ни разу ничего страшного можете пропить т аксамон 20 мг -2 р в день 1.5 мес ,т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес