Воспаления пупка

Здравствуйте!Видимо я занесла инфекцию в пупок,небольшое покраснение.Можно в пупке это покраснение протереть спиртовой стерильной салфеткой для инъекций?Что нужно делать в таких случаях?Кроме того,там убрать белые скопления.

Здравствуйте! Хорошо бы очно показаться хирургу.
Как Вы могли занести инфекцию? В этой области есть ранка? Или только покраснение?
Обрабатывайте пока раствором хлоргексидина или мирамистином.

Юлия,