Тянет пупок усиливается боль при мочеиспускание

Добрый день подсквжите к кому общаться не знвю ввжно ли это или нет у меня 32 день цикла.месячные всегда с задержкой обычно приходят на 33-35 день. у меня и раньше было такое ставили хронический холецистит но не верю что из-за этого тянет так пупок. Пошла в туалет еле смогла закончить процесс изз болит тянущей в пупке. к кому общаться с такими болями что делать ? такое бывает и не перед месячными .

Поставили Хронический холетестит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, к терапевту сначала нужно пройти общие анализы: ОАК,
ОАМ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза, холестерин, креатинин, общий белок), копрологическое исследования кала.
- УЗИ органов брюшной полости почки
-при болях спазмолитик Но шпа 2 раза в день

Здравствуйте.
Боли при мочеиспускании являются признаком цистита (воспаления мочевого пузыря).
Для уточнения причины указанных симптомов, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для исключения холецистита - УЗИ органов брюшной полости.
Для купирования указанных болей - но-шпа (дротаверин).
Коррекция лечения по результатам обследования.

Сергей Николаевич, спасибо за ответ, но боль не только мочеиспускание, при мочеиспускание боль усиливается, а так когда ходить начинаю потягивает пупок внутри.

Пожалуйста!
Рекомендованное мной обследование учитывает данное уточнение.

Здравствуйте. Какие сдавали анализы? Можете прикрепить? УЗИ почек и мочевыводящих путей делали? Воды достаточно пьёте? рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. Есть БАДы на основе клюквы: Уронорм, Монурель-превицист. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Обратитесь очно к терапевту. Надо провести пальпаторный осмотр живота.
Сдайте общий анализ крови и мочи. Биохимию крови (билирубин по фракциям, амилаза, липаза, алат, асат, ггтп, щф, лдг, креатинин, мочевина, общий белок, с-реактивный белок), общий анализ кала.
Узи органов брюшной полости и мпс
При болях только спазмолитики-но-шпа, папаверин

Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.

Здравствуйте.
Вам необходимо дообследоваться у терапевта сначала.
Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, альфа-амилаза, билирубин общий, прямой и непрямой, С-реактивный белок), сдать копрограмму, кал на кальпротектин, сделать узи органов брюшной полости, малого таза и почек.
По результатам можно будет делать вывод.
При болях можно принимать спазмолитик (но-шпа).