Заживление пупка

Здравствуйте. Мне показался подозрительным вид пупка у ребенка. Педиатр сказала перекисью можно капнуть. Я пару раз это сделала. Пенку убирала ватной палочкой. Пупок сверху с покраснением. В итоге ночью там часть отвалилась, и под нее зелёная "пуповина" видимо , при этом влажная. Что с этим сделать ? Или такое вариант нормы? Я волнуюсь. Педиатр будет только в пн. Мало ли что. День тоже много времени. Фото есть

29 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста

Дарья Александровна, загрузила

По фото ничего критичного нет, воспалительных изменений нет. Обрабатывайте перекисью, потом порошок банеоцин на студинистую структуру ( желтого цвета) 3-4 раза в день. Быстрее подсушит этот участок.
Так же держать как можно чаще открытым, подворачивать подгузник чтобы не натирал.
Плюс сухим. После подмывания( если намок), купания обрабатываем так же.

Дарья Александровна, там все отваливается. Ухаживать так же ? Там все зелёное, и не сухое. Там внутри ещё красная кожа появилась , не кровит, но такая не понятная штука .

Принятый ответ

Да ухаживать так же.
Зеленое и будет влажным, это структура пупочного остатка такая, нужно досушиваться банеоцином

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста

Алиса Сергеевна, загрузила

Следует обрабатывать перекисью или мирамистином, просушить и затем местно порошок банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте обрабатывать перекисью водорода, все аккуратно промаеиваем ватной палочкой и наносим банеоцин 2 р в день

Здравствуйте

Не переживайте, вы ничего не упускает, и малышу не навредили.

Обязательно перекисью обрабатываем, потом как прошипит промакиваем , чтобы ранка пупочная была сухой.
Обязательно оставляем «дышать» не закрываем памперсом, не создаем парниковый эффект и мокнутие.

Если все же мокнет, то подключаем банеоцин в виде порошка 2-3 раза в день

Виктория Витальевна, сейчас оно уже все почти отвалилось. Если отпадет , ухаживать так же ? Банеоцином подсушивать? Потому что он зелёный и не совсем сухой.

Принятый ответ

Да, после отпадения скобы для быстрого заживления 2-3 дня перекись+ банеоцин

Виктория Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ,воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца
Сейчас обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать и наносить Баниоцин порошок 2 раза в день
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото все хорошотс пупочком .
Отпадёт и начнёте обработку перекиси водорода , простить пенку и банеоцин порошок 2 раза в день .
Зелёное это пуповина.