Здравствуйте смесь

Здравствуйте тема смеси Здравствуйте, интересует такой вопрос от пре нана для недоношенных детей, у нас запоры и даем линекс чтобы смог по большому сходить один раз в день, пытались поменять смесь высыпало от малютки, есть возможность сдать анализ на определение какая смесь к нам подходит? на 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
http://mobilmed.ru/services/test/lacttest/
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Елена, а потом уже подобрать смесь?

Принятый ответ

Добрый вечер. Какая масса на сегодня у ребенка?

Лариса, 3 кг с чем то уже точно есть,после праздников идем к педиатру

Принятый ответ

После 3х кг вам не надо пре Нан смесь, можно переходить на обычную

Можно обычную нан комфорт... Сдать кал на копрограмму, дисбактериоз у кого до полугода ,у кого до года как кишечничек созреет. Давайте биогая.

Екатерина, так на какой нан переходить после пре нана или после анализов?

Препараты симетикона (Эспумизан , например) в каждое кормление...

Ангелина, с учётом массы смеси ПРЕ уже не показаны. Они , действительно, "крепят". Уже можно переходить на смесь с маркировкой "1". Если НАН не вызывала сыпей, пробуйте ее. У нас в свое время была пре-нутрилон, а далее мы перешли на Нутрилон комфорт 1

Лариса, так на какой нан переходит в роддоме нан оптипро ели было все хорошо

Нан комфорт 1

Екатерина, она нам подойдет сыпи не будет у нас запоры щас

Она не должна дать сыпи, гипоаллергенная

Оптимально с префиксом "комфорт", чтобы спать спокойно и без колик. Составы в линейке похожи, там изменяются соотношения, в комфорте ещё гидролизаты белка. Если на НАН сыпи не было, то вряд ли будет на НАН с другой маркировкой. По опыту "ПРО" хорошо после 6 мес, а до 6 хорошо "комфорт"

Лариса, значит нан кофорт переходить если нам пре нан подходит?

Да, именно так. ПРЕ НАН отменяйте.

Лариса, аллергии не должно быть?а запоры будут,у нас с пре нана есть запоры и мы принимаем линекс и от коликов эспумизан,и у нас стало много слюней и он от них чуть не давится это нормально?

Лариса, или это от лекарства эспумищана или линекса или от воды?

Думаю, не должно быть сыпи. Поясняла выше про составы. При длительных курсах эспумизана тоже могут быть запоры. Бактерии продолжайте давать ещё месяц.

Лариса, эспумизан 2 день даю,а от коликов что давать?а слюни что чуть от них не давится что делать?

Вообще, дети в этом возрасте склонны к саливации (слюноотделению), вряд ли это за пределами нормы и связано с препаратами. Удалите чаще на бочок

Кладите*

Лариса, слюни густые и малыш спит на боку слюне не вытекают

Лариса, а отколюков что чтобы не было запора раз жспумизан может вызвать?

Не поняла последний комментарий?

Лариса, про слюноотделения что густые?и вы сказали что запоры могут быть от эспумизана то от коликов что давать?

Сама смесь с приставкой комфорт прекрасно справляется от коликов. За счёт гидролизата белка и лучшего усвоения. Эспумизана строго по показаниям и не превышая суточной дозы. Густая слюна - возможно, имеет смысл допивать водичкой.

Лариса, это нан тройной комфорт?а нан оптипро нам не подойдет ,а то говорят что тоже подойдет или нет?

Принятый ответ

Смесь можно подобрать только методом " перебора". По стандартам рекомендуют нутрилон, если у ребёнка запоры- есть в линейке нутрилон от запоров колик и срыгиваний. 3 кг- смесь " пре" можно убирать.

Принятый ответ

Здравствуйте , малютка не лучший вариант адаптивной смеси, переходите по той же линейке на другую

Анастасия, а на какую именно на нан оптипро или нан комфорт?

Да, НАН тройной комфорт. Про смесь ПРО уже писала ранее, что несмотря на маркировку, они не решают проблемы с коликами. И хорошо "пойдут" в 4-6 мес

Здравствуйте. Если вес ребёнка более 3х кг, то можно переходить на НАН 1. Малютка не очень подходит, если ребёнок склонен к аллергии. Её лучше потом, после 6 мес чуть что попробовать. Сейчас нужна более адаптированная смесь. Анализов таких нет. Нужно только пробовать разные. Можно сдать копрограмму и кал на углеводы.

Анна, на нан 1 оптипро?

Ангелина, см личные сообщения

Если вы хотите подобрать смесь без рекомендации врача,а по этому анализу,то после сдачи его будет написано,какая смесь подходит ребенку
Я вам рекомендую,без анализа,начать Нутрилон комфорт 1 и сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Этот анализ только на ваше желание и кошелек

Без него все прекрасно понятно

Елена, хорошо спасибо

Комфорт начните