Девочка. 4 года. При подозрении на пневмонию сделали рентген
Добрый вечер, вчера делали рентген ребенку, девочка 4 года. Диагноз : можно предположить левостороннюю чаговую бронхопневмонию s4. Образование в верхней доле справа 1*1 см, однородное по структуре. Это опухоль???? Что нам делать дальше???
Здравствуйте. Надо начать антибактериальнуб терапию например Аугментин суспензия 125/31,5 мг в дозе 40 мг на кг массы тела в сутки на 3 приёма, 7 дней, и отхаркивающие например Лазолван в сиропе. Через 7 дней сделать Рентген контроль и ОАК, осмотр педиатра.
Екатерина, спасибо большое. Ставим уколы, и отхаркивающее в сиропе, неотложка прописала. У родного брата отца тоже было образование. 2*2. Удалили..
В таком возрасте либо воспаление, лимфоузел, туберкулёз, онкология мало вероятно.