Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста оак у 2 месячного ребёнка. Ребёнок на грудном вскармливание. Посмотрите пожалуйста что выше нормы и что ниже. Надо пересдать кровь или в нормы входят значения крови.
Здравствуйте - эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 мес норма гемоглобина от 90 до 140 - снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет -норма тромбоцитов для данного возраста до 500 -лейкоциты, соэ в пределах нормы(воспаления нет) В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
Копрограмма хорошая. Кал на дисбактериоз в данном возрасте не информативен, если сдавать его ежедневно, то каждый день будем получать разный результат, поэтому лечения он не требует
Дарья, здравствуйте. В два месяца должны поставить прививку врач написал временный отказ так как ребёнок плохо держит голову. Это правильно медиатор решил.
Здравствуйте. Анализ ребенка в одной норме. Анемии нет, тромбоциты в норме до 500. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов это физиологическая особенность детей до 4-5 лет. Пересдавать ничего не нужно, не беспокойтесь
Мария, газы только беспокоят и кал с запахом. У детей в данном возрасте должен быть без запаха. Сдавали ещё общий анализ мочи и там лейкоцитов 25 все остальное в норме.
Кал без запаха не бывает, он будет, просто смотря какой. Он кислый? Попа не красная?Перед сдачей мочи ребенка нужно подмыть, салфеткой протереть недостаточно, поэтому лейкоциты и повысились.
Здравствуйте! У ребенка ОАК в пределах возрастной нормы, все изменения несут физиологический характер и нормализуются к 5 годам самостоятельно. Воспаления нет, анемии нет. Анализ хороший, не волнуйтесь!
Кристина,здравствуйте. У девочки по анализу : - воспаления нет : лейкоциты и соэ в норме -анемии и латентного дефицита железа нет, т.к эритроциты, гемоглобин гематокрит и эритроцитарные индексы в норме ,отклонений нет. -тромбоциты в норме до 500, поэтому у девочки показатель 439 в полной норме. -нейтрофилы в АБСолютных значениях в норме до 1 у малышей, лимфоциты также в норме. - по относительным значениям лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Анализ хороший, пересдавать не нужно , вакцинация разрешена
Анастасия, здравствуйте. В два месяца должны поставить прививку врач написал временный отказ так как ребёнок плохо держит голову. Это правильно педиатор сделал.
Кристина, в месяц невролог осматривал ? В 2 мес однозначно хорошо и уверенно держать не будет. Ближе к 3м начинают увереннее держать голову. Если мед отвод не ставил невролог, то модно обратиться на осмотр к ортопеду для разрешения вопроса про вакцинацию
По копрограмме все в пределах нормы . Молочку можно. Если стул не перится, нормальной консистенции,не жидкий и не чаще 8 раз в день,то лактазной недостаточности нет.
Здравствуйте! показатели результата общего анализа в пределах возрастной нормы, значимых изменений нет. Вакцинироваться можно спокойно. Пересдавать кровь не надо.
Кристина, здравствуйте! Анализы крови в пределах возрастной нормы, в бланке указаны нормы для взрослых. В кале тоже ничего криминального - кандиды и кишечная палочка - часть нормальной микрофлоры кишечника.
Ольга, здравствуйте. Спасибо. Педиатор написала временный отказ от прививки в 2 месяца плохо держит голову и записала на массаж. Общий анализ мочи сдавали лейкоцитов 25 все остальное с норме.
Медотвод, скорее всего, не обоснованный. Анализ мочи стоит пересдать - у малышей мочу собрать сложно, поэтому зачастую отклонения связаны с загрязнением образца. Насчёт головы - детки все разные, кто-то раньше, кто-то позже приобретает навыки, главное, чтобы навык был освоен к определённому сроку, головку начинают держать в срок 2-4 месяца.