Консультация терапевта /

Температура 37 — вопрос №105535

Здравствуйте! Мне 27. Катя. 1 января начался озноб легкий, а может и ранее и температура с 16-18 до утра или глубокой ночи от 37 до 37,2, я очень плохо переношу такую температуру и сразу ее отслеживаю потому что горю. Симптомов других не было особо, только ломает мышцы будто избили, особенно в первый день не могла дотронуться. Падает максимум до 36, 7, 36,9 где то под утро и днем...слабость дикая.Вызывала терапевта, слушала легкие говорит все нормально, задняя стенка горла красная и отек(но я глотаю и ничего не болит там) и лимфоузел справа слегка воспален...Я не знаю, такого ранее не было состояния изза горла и еще 4 дня, завтра 5, сижу даже сейчас и горю, до этого на улице два дня не была, единственное на что грешу, дуло с окна и както во сне могла промерзнуть, но опять же не понимаю был ли это озноб или я замерзла. В общем я очень переживаю за свое состояние и идти никуда пока не могу и страшно и от чего тоже не понимаю...У меня есть проблемы невроз и тревога, но за столько лет проблем такого не было и это чувствуется что физическое, но что...Помогите пожалуйста!!! За неделю до этого был незащищенный половой контакт, сейчас ПМС но пока не пришли, и полторы недели назад был герпес...

Андролог, Уролог
Здравствуйте Катя, вероятнее всего у Вас банальное ОРВИ, при котором субфибрилитет может держаться от 7 до 10 дней. Желательно сдать клинический анализ крови. Исходя из полученного анализа решать вопрос о необходимости дополнительных обследований(ФЛГ и другие) Скорейшего Вам выздоровления.
Клиент
Евгений, ох, хорошо бы! Просто похоже по ощущениям на вирус, но я не понимаю от чего отталкиваться без симптомов!

Педиатр
Здравствуйте! Да,по описанию первое, о чем думается-ОРВИ. Пейте больше жидкостей,ибуклин при мышеч, болях. Хоршо проколоть циклоферон через день 10 инъекций по 1 в день. Горло обрабатывать мирамистином ,рассасывать лизобакт.
проверьте оак,оам,мазок из зева.конс ЛОР.стоматолога
Терапевт, Нефролог
ОРВИ,заболели которым до нового года,а симптоматика проявилась после инкубационного периода - температура и фарингит. Лечитесь обильным питьем,режимом и противовоспалительными спреями для горла,если оно беспокоит.
Клиент
Лариса, скажите, а когда примерно спадет процесс и температура? И еще такой вопрос можно ли мыться по человечески при таком состоянии когда горишь и так?
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон
Сдайте Оак
Исключить беременность
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , примите фервекс
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, клиническая картина соответствует ОРВИ, страшного ничего нет , сдайте общий анализ крови , в плане лечения- симптоматическое
ЛОР
Не переживайте, все нормализуется. Примитесь парацетамол , больше жидкости и отдыха.
Терапевт, Нефролог
Мыться нужно, вы так снимите с кожи пот и загрязнения, что будет способствовать лучшему теплообмену с возлухом. При ОРВИ острая симптоматика до недели, затем некоторое время будет беспокоить астенический синдром с слабостью, потливостью и т.д. Весь период пить много жидкости (вода, компоты, морсы, травяные чаи), чтобы увеличить диурез, что поможет быстрее выводить токсины из организма.
Клиент
Лариса, Спасибо, а парацетомол стоит принимать в этот период вечером когда поднимается или все таки терпеть?
Клиент
Лариса, Спасибо я все поняла. Все таки видимо ОРВИ, просто нет других симптомов. Получается где то заразилась...В августе было Орви но с насморком и температура была 37.8 первые три дня, но ощущалось улучшения, а тут 5 дней только 37 и ломки тела, не улучшается, что и тревожит. Хорошо жду 7-10 дней и буду отталкиваться...
Терапевт, Нефролог
Парацетамол или комбинированные препараты, типа Фервекс, Кодрекс (они предпочтительнее, так как в них набор компонентов не только от лихорадки, но и от отека, десенсибилизирующее средство) можно принимать по требованию, если вам крайне неприятны симптомы ОРВИ. На ваще усмотрение, но не более 3 раз в день и не более 5-7 дней.
Эндокринолог
Вам сообщение в ЛС
Терапевт, Нефролог
Да,выздоравливайте!