Консультация нарколога /

Бензодиазепины — вопрос №1055367

Здравствуйте.
Я вчера днём выпил таблетку феназепапа 1 мг. Через сколько времени можно управлять АТ, чтобы если вдруг освидетельствуют, там его не нашли?
P.S. ничего не понимаю. На одном ресурсе сказали, что через три дня, на другом, что чем через месяц. Ужас какой-то.
Спасибо.

Возраст: 47

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Если это был однократный прием феназепама, через 36 часов гарантировано его не будет в организме, сможете управлять.
Если конечно нет проблем с печенью и почками.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
От 24-36 часов, в зависимости от обмена веществ в целом. Да и если даже феназепам найдут, то ничего сделать не должны, пока нет регламентирующих приказов. Тут вся ответственность на том, кто принимает таблетки.

Больше принимайте сейчас воды.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Период полувыведения феназепама составляет от 6 до 18 часов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это в инструкции есть. Вопрос в полном выведении, когда он не будет определяться тест-системами.
Нарколог, Психиатр
На практике Феназепам выводится из мочи в течение не менее 5 суток - до этого времени в зависимости от индивидуальных особенностей метаболизма могут обнаруживаться различные концентрации вещества. На скорость выведения феназепама влияет состояние почек. У пациентов с нарушенной функцией, Феназепам выводится из организма в течение 4-5 дней после разовой дозы. Рекомендовано обильное питье.