Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1383544

Здравствуйте,
Ребенку 8 лет, хотели сделать прививку кпк (ммр2), сдали кровь.
Неделю назад его сильно обсыпало сыпью по животу, что-то съел видимо аллергическое, через 3 дня прошло. Спит уже с месяц не супер, рано просыпается , в общем 8 часов, раньше спал 9-10 и иногда бывает подкашливает сухим кашлем, 2 раза в день, иногда не кашдяет вовсе.
В остальном все нормально.
Посмотрите пожалуйста анализ.
Начиталась ужасов, страшно теперь.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ пока не видно
Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз.

Посмотрела. По анализу крови проявления вирусной инфекции ( повышены моноциты), также отмечается повышены базофилов что может быть на фоне воспалительного процесса и на фоне аллергии.
Отмечается небольшое сгущение крови. Ребёнок либо не пил перед сдачей крови или же в целом мало пьёт воду. Остальные показатели в пределах возрастной нормы.

Ребенок аллергик? Или впервые высыпания были на что то? Сл стулом проблем нет?

Клиент
Яна, да, пьёт не много, сдавали натощак, но пол стакана за час до сдачи он воды выпил.
Раньше был алергиком, в 4 года прошло, на кошку сопли были на пыль, было разовое и крапивница лет в 5.
У бабушки наелся конфет химозных, чипсов, вот и обсыпало на майские 9 мая, через 3 дня прошло, сейчас чисто все
Педиатр
Значит по анализу остаточные проявления.
А подкашливания могут быть на вирус. Нужно смотреть нос и горлышко.

Если катаральных явлений нет, то можно сделать прививку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Конечно давайте посмотрим анализы, прикрепите обязательно
Педиатр
Ирина, по оак нет ничего страшного, вы зря переживаете.

Лейкоциты в норме, но есть признаки перенесённой вирусной инфекции (увеличены моноциты и базофилы)

Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет у ребёнка.

По поводу кашля, любой здоровый ребёнок/взрослый может кашлять в течение дня до 8-10 раз в день.
Таким образом происходит очищение дыхательных путей, так как когда мы дышим, могут попасть частички пыли и провоцировать кашель.
Это нормальная реакция кашлевой рефлекс для очищения
Клиент
Виктория, спасибо.
Я уже испугалась лейкоозов всяких...
Он раньше у нас вобще не кашлял, никогда, но зимой переболлел лагингитом и с января чуть что подкашливает...
Раньше был атопик, но в 4 года все прошло.
Педиатр
Вы зря переживаете.

Ни о каком лейкозе речь не может идти.

Не болейте)
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо, успокоили
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови хороший, у Вас нет поводов для волнения
Незначительный моноцитов и базофилия это признак перенесённой вирусной инфекции, которую ребенок мог перенести бессимптомно.
Вакцинироваться можно
Педиатр
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции (увеличение моноцитов и базофилов)
Воспалительных изменений нет!
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Вакцинироваться можно!