Застойная пневмония
Сейчас.мы лежачей бабушке даём антибиотик Сумамед,потом будем калоть Цефтриаксон .скажите между этими антибиотиками нужно делать перерыв?также даём Линекс,Цетрин,АСС.У бабушки болезнь Альцгеймера последняя стадия .Практически каждые три месяца проблема с лёгкими
Здравствуйте Ирина. Кто назначил такую схему лечения? Обычно перерыв между 1 и 2 антибиотиком не делается. Вопрос лучше адресовать терапевту или пульмонологу, фтизиатры занимаются туберкулезом.
Здравствуйте, Ирина. Между антибиотиками не нужен перерыв. Сумамед слабый для лежачих больных, лучше Цефтриаксон по 1 гр 2 р в день внутримышечно или Амоксиклав в таб. в такой же дозе 7 дней. Терапевт вас слушал, есть возможность сделать Рентген, температура есть?