Прививка от полиомелита
Здравствуйте, 14 сентября сделали ребёнку прививку от полиомелита в форме капелек. Это была вторая ревакцинация. Ребёнку 1 год 10 месяцев. В день прививки ребёнок чувствовал себя хорошо, на следующий день начал подкашливать, 16 го числа поднялась температура 37,6 и появилась сыпь на лице, кашель насморк. Температура держится уже три дня, сохраняется кашель и насморк, сыпь исчезла. Лечила только мирамистином в горло и аквалор + називин бэби в нос. Предыдущие прививки ребёнок переносил отлично, ничего подобного не было. Скажите это последствия прививки, вакциноассоциированный полиомелит? Или простая простуда? Как мне быть как помочь ребёнку, что из лекарств можно давать?
Здравствуйте! У ребёнка симптомы ОРВИ. Обратитесь к педиатру для осмотра и назначения лечения.
Мария, здравствуйте, большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, почему вы с такой уверенностью исключили поствакцинный полиомиелит? Ведь симптомы такие же как и при нем...