Смесь

Здравствуйте,девочки интересует такой вопрос от пре нана для недоношенных детей, у нас запоры и даем линекс чтобы смог по большому сходить один раз в день, пытались поменять смесь высыпало от малютки диатез, есть возможность сдать анализ на определение какая смесь к нам подходит? нам 1 месяц и педиатр сказала нужно будет переходить на другую смесь,в роддоме ели нан оптипро

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас только ИВ, грудь не даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, нет молока нет

Принятый ответ

нутрилон комфорт1 подойдет

она и гипоаллергенная ,и от запоров ,газов и срыгиваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Маргуба, думаете после нанов она подойдет?

это специализированная смесь именно по таким показаниям . очень хорошо идет у таких детей.

Принятый ответ

Скакать по смесям недопустимо, поскольку адаптация к смеси идет примерно 3-4 недели. Линекс тожде не выход из положения от запоров, нарушать формирующуюся микробиоту кишечника тоже нельзя. Сколько времени пренаном кормите?

И в каком объеме даете смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Лариса, пре нан уже месяц по 89-90 мл съедает,линекс я даю третий день один раз в день,я вот и думаю пре нан только до 4 кг и думаю на какую смесь дальше и перейти

Здравствуйте вам нужно перейти на Нутрилон комфорт 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, здравствуйте думаете поможет и сыпь или аллергии у нас не будет?

Пока поможет
А кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам обязательно слать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, пока а потом не поможет? дисбактериоз у ребенка 1 месяц может быть?

Вообще, на искусственном вскармливании стул реже,чем на ГВ .Если живот не беспокоит,то и Вам не надо волноваться. Давайте ребенку воду,детские чаи,укропную воду.При поступлении жидкости стул будет более мягкий. Можно добавить дюфалак. Если переходить на смесь посташе, можете нутрилон комфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Лариса, колики есть сеголня ночью сильно плакпл живот болел пока эспумизан не дала не успокоился животик болел,нам 1 месяц

Может

Малыш совсем, колики тоже етественное дело, будут беспокоить до 4-6 месяцев. Не перекармливайие, не перегревайте, держите столбиком после еды, выкладывайте чаще на живот, делайте массаж живота теплыми руками. Лекарств от колик не существует. Если помогает эпумизан - прекрасно, его можно давать по требованию.

Попробуйте смесь нутрилон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, нутрилон комфорт?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, вы думаете она нам подойдет?

Я по крайней мере не слышала пока от нее плохих отзывов

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо постепенно переходить на нутрилон комфорт,при этом используйте укропную воду,чай с фенхелем,попробуйте просто поить кипяченой водичкой.Смесь нутрилон комфорт подходит малышам с коликами,запорами,для кишечной микрофлоры.Смесь с цифрой 1 для тех,кому еще нет 6 месяцев.
В состов смеси входят все необходимые питательные вещества и микроэлементы.
Она должна Вам подойти!

Принятый ответ

В первую очередь, у детей на искусственной смеси всегда будет более плотный стул, чем у детей, на грудном вскармливании, запоры у таких детей тоже не редкость. Особенно, если дома душно и жарко (это требует избыточного испарения воды и приводит к тому, что жидкости не хватает для того, чтобы кал был более мягким). Кроме этого, в вашем возрасте часто наблюдаются физиологические колики (особенно часто у мальчиков!), которые связаны с адаптацией ребенка к непривычной пище. Обычно они самопроизвольно проходят к 5-6 месяцам. Обязательно нормализация температуры и влажности дома (температура в комнате ребенка не выше 22 градусов, влажность 50-70%).