Смесь

Здравствуйте,девочки интересует такой вопрос от пре нана для недоношенных детей, у нас запоры и даем линекс чтобы смог по большому сходить один раз в день, пытались поменять смесь высыпало от малютки диатез, есть возможность сдать анализ на определение какая смесь к нам подходит? нам 1 месяц и педиатр сказала нужно будет переходить на другую смесь,в роддоме ели нан оптипро

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас только ИВ, грудь не даёте?

Татьяна, нет молока нет

Принятый ответ

нутрилон комфорт1 подойдет

она и гипоаллергенная ,и от запоров ,газов и срыгиваний

Маргуба, думаете после нанов она подойдет?

это специализированная смесь именно по таким показаниям . очень хорошо идет у таких детей.

Принятый ответ

Скакать по смесям недопустимо, поскольку адаптация к смеси идет примерно 3-4 недели. Линекс тожде не выход из положения от запоров, нарушать формирующуюся микробиоту кишечника тоже нельзя. Сколько времени пренаном кормите?

И в каком объеме даете смесь

Лариса, пре нан уже месяц по 89-90 мл съедает,линекс я даю третий день один раз в день,я вот и думаю пре нан только до 4 кг и думаю на какую смесь дальше и перейти

Здравствуйте вам нужно перейти на Нутрилон комфорт 1

Елена, здравствуйте думаете поможет и сыпь или аллергии у нас не будет?

Пока поможет
А кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам обязательно слать

Елена, пока а потом не поможет? дисбактериоз у ребенка 1 месяц может быть?

Вообще, на искусственном вскармливании стул реже,чем на ГВ .Если живот не беспокоит,то и Вам не надо волноваться. Давайте ребенку воду,детские чаи,укропную воду.При поступлении жидкости стул будет более мягкий. Можно добавить дюфалак. Если переходить на смесь посташе, можете нутрилон комфорт.

Лариса, колики есть сеголня ночью сильно плакпл живот болел пока эспумизан не дала не успокоился животик болел,нам 1 месяц

Может

Малыш совсем, колики тоже етественное дело, будут беспокоить до 4-6 месяцев. Не перекармливайие, не перегревайте, держите столбиком после еды, выкладывайте чаще на живот, делайте массаж живота теплыми руками. Лекарств от колик не существует. Если помогает эпумизан - прекрасно, его можно давать по требованию.

Попробуйте смесь нутрилон

Татьяна, нутрилон комфорт?

Да

Татьяна, вы думаете она нам подойдет?

Я по крайней мере не слышала пока от нее плохих отзывов

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо постепенно переходить на нутрилон комфорт,при этом используйте укропную воду,чай с фенхелем,попробуйте просто поить кипяченой водичкой.Смесь нутрилон комфорт подходит малышам с коликами,запорами,для кишечной микрофлоры.Смесь с цифрой 1 для тех,кому еще нет 6 месяцев.
В состов смеси входят все необходимые питательные вещества и микроэлементы.
Она должна Вам подойти!

Принятый ответ

В первую очередь, у детей на искусственной смеси всегда будет более плотный стул, чем у детей, на грудном вскармливании, запоры у таких детей тоже не редкость. Особенно, если дома душно и жарко (это требует избыточного испарения воды и приводит к тому, что жидкости не хватает для того, чтобы кал был более мягким). Кроме этого, в вашем возрасте часто наблюдаются физиологические колики (особенно часто у мальчиков!), которые связаны с адаптацией ребенка к непривычной пище. Обычно они самопроизвольно проходят к 5-6 месяцам. Обязательно нормализация температуры и влажности дома (температура в комнате ребенка не выше 22 градусов, влажность 50-70%).