Консультация гастроэнтеролога /

Смесь — вопрос №105567

Здравствуйте,девочки интересует такой вопрос от пре нана для недоношенных детей, у нас запоры и даем линекс чтобы смог по большому сходить один раз в день, пытались поменять смесь высыпало от малютки диатез, есть возможность сдать анализ на определение какая смесь к нам подходит? нам 1 месяц и педиатр сказала нужно будет переходить на другую смесь,в роддоме ели нан оптипро

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. У вас только ИВ, грудь не даёте?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет молока нет

Педиатр
нутрилон комфорт1 подойдет
Принятый ответ
Педиатр
она и гипоаллергенная ,и от запоров ,газов и срыгиваний
Клиент
Маргуба, думаете после нанов она подойдет?
Педиатр
это специализированная смесь именно по таким показаниям . очень хорошо идет у таких детей.
Терапевт, Нефролог
Скакать по смесям недопустимо, поскольку адаптация к смеси идет примерно 3-4 недели. Линекс тожде не выход из положения от запоров, нарушать формирующуюся микробиоту кишечника тоже нельзя. Сколько времени пренаном кормите?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
И в каком объеме даете смесь
Клиент
Лариса, пре нан уже месяц по 89-90 мл съедает,линекс я даю третий день один раз в день,я вот и думаю пре нан только до 4 кг и думаю на какую смесь дальше и перейти
Педиатр
Здравствуйте вам нужно перейти на Нутрилон комфорт 1
Клиент
Елена, здравствуйте думаете поможет и сыпь или аллергии у нас не будет?
Педиатр
Пока поможет
А кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам обязательно слать
Клиент
Елена, пока а потом не поможет? дисбактериоз у ребенка 1 месяц может быть?
Терапевт, Нефролог
Вообще, на искусственном вскармливании стул реже,чем на ГВ .Если живот не беспокоит,то и Вам не надо волноваться. Давайте ребенку воду,детские чаи,укропную воду.При поступлении жидкости стул будет более мягкий. Можно добавить дюфалак. Если переходить на смесь посташе, можете нутрилон комфорт.
Клиент
Лариса, колики есть сеголня ночью сильно плакпл живот болел пока эспумизан не дала не успокоился животик болел,нам 1 месяц
Терапевт, Нефролог
Малыш совсем, колики тоже етественное дело, будут беспокоить до 4-6 месяцев. Не перекармливайие, не перегревайте, держите столбиком после еды, выкладывайте чаще на живот, делайте массаж живота теплыми руками. Лекарств от колик не существует. Если помогает эпумизан - прекрасно, его можно давать по требованию.
Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте смесь нутрилон
Клиент
Татьяна, нутрилон комфорт?
Клиент
Татьяна, вы думаете она нам подойдет?
Врач УЗД, Терапевт
Я по крайней мере не слышала пока от нее плохих отзывов
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо постепенно переходить на нутрилон комфорт,при этом используйте укропную воду,чай с фенхелем,попробуйте просто поить кипяченой водичкой.Смесь нутрилон комфорт подходит малышам с коликами,запорами,для кишечной микрофлоры.Смесь с цифрой 1 для тех,кому еще нет 6 месяцев.
В состов смеси входят все необходимые питательные вещества и микроэлементы.
Она должна Вам подойти!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
В первую очередь, у детей на искусственной смеси всегда будет более плотный стул, чем у детей, на грудном вскармливании, запоры у таких детей тоже не редкость. Особенно, если дома душно и жарко (это требует избыточного испарения воды и приводит к тому, что жидкости не хватает для того, чтобы кал был более мягким). Кроме этого, в вашем возрасте часто наблюдаются физиологические колики (особенно часто у мальчиков!), которые связаны с адаптацией ребенка к непривычной пище. Обычно они самопроизвольно проходят к 5-6 месяцам. Обязательно нормализация температуры и влажности дома (температура в комнате ребенка не выше 22 градусов, влажность 50-70%).