Консультация педиатра /

Помогите подобрать смесь — вопрос №1494662

Помогите выбрать смесь
Сейчас на ГВ
Частые высыпания на ногах, зуд.
Хочу перевести на ив(переубеждать пожалуйста не нужно). Нам 8 месяцев.
Сдавали анализы( прикрепляю)
Попробовала давать БелЛакт (безлактозную) появились высыпания на щёчках.
Лечились полисорбом потом 2 курса Баксет.
Толку я не вижу
Приходится давать на ночь супрастин, потому что дочь не может уснуть из за зуда

Возраст: 8

Педиатр, Инфекционист
София,доброе утро!Скажите а проблемы со стулом были?Как дела с прикормом?
Клиент
Елена, здравствуйте.
Ест с общего стола.
Ест практически всё, по немного.
Все овощи, все фрукты
Каши не любит, остальное ест
Со стулом проблем никогда не было, стабильно

Педиатр, Инфекционист
А можете прикрепить фото высыпаний?Они постоянные?Или после чего то конкретно?
Клиент
Елена, фото нет
Сейчас нет высыпаний, но есть зуд
Она чешет ноги
Если я не даю на ночь супрастин, то всё, она очень беспокойно спит. Вообще уже так сильно переживаю по поводу таблеток, постоянно даю.
Если есть высыпания, то они такие мелкие, красные точечки, крохотные их на фото и не разглядеть
Педиатр, Инфекционист
А мази используете?
Это может быть АКБМ(аллергия к белку коровьего молока),только как правило есть еще нарушения стула.Лечение-перевод на гидролизат(смесь лечебная нан антиаллергия,нутрилон пепти гастро)безмолочные каши
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста анализы
Клиент
Елена, когда были высыпания мазала кремом комфодерм, сейчас ничем не мажу, т к нет ничего на коже
Педиатр, Инфекционист
Посмотрела анализы.Есть првышение Е к белку коровьего молока.
Все таки я считаю вам есть смысл перевода с лечебной целью на 2 мес смесь полного гидролизата(какая писала выше)Перевод постепенный,каждый день по 30 мл.
Так же ежедневный уход за кожей,независимо есть высыпания или нет.
Крем для тела липикар от ля рош пазе или липобейз, купаться без мыла с специальным маслом можно липабейз.Когда высыпания мазь элидел и комфодерм
Клиент
Елена, что это значит
Непереносимость или не усваивается коровий белок?
Педиатр, Инфекционист
Аллергия к нему,да,не переносимость.
Клиент
Елена, посоветуйте ещё другие смеси. Таких у нас В магазине нет, к сожалению
Педиатр, Инфекционист
Alfare gastro
А в детском мире или WB можете заказать?
Клиент
Елена, очень небольшой выбор в детском мире.
Есть нестожен комфорт +
Есть нутриевую кисломолочный
Нутрилон гипоаллергенный
Клиент
Елена, я купила Альфар Аллергия
Педиатр, Инфекционист
Хорошо,он конечно не полный,но тоже гидролизат
А вы заказывали через приложение или в наличии смотрели?
Клиент
Елена, сегодня купила
Выбрала из того что есть в детском мире
Закажу на вб значит
Спасибо
Педиатр, Инфекционист
Да,онлайн выбора больше просто))
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализ и фото сыпи.
Чем ухаживаете за кожей? Когда начались высыпания?
Клиент
Алина, фото нет
Сейчас на коже нет ничего
Просто она чешет ножки
Педиатр
Когда есть высыпания, кожа сухая?
Клиент
Алина, да
Клиент
Алина, анализы все приложила
Фото высыпаний нет
Сейчас на коже ничего нет
Когда есть высыпания мажу мазью комфодерм
Клиент
Алина, высыпания начались в 2 месяца
Были сильные
Вылечила комфодермом + супрастин
Со временем их меньше, они реже, но всё же есть
И она чешет ножки, даже если на коже ничего нет
Я не могу понять, что с ребенком
Педиатр
Незначительное повышение IgE по анализам имеется, но в этом возрасте анализы могут быть неинформативны. И все-таки, учитывая жалобы, если переводите малыша с ГВ на ИВ, используйте лечебные смеси - нутрилон пепти аллергия, нан антиаллергия, Альфаре.
Переход осуществляем постепенно, сначала в одно кормление даем 30 мл, все остальное грудь, на следующий день через кормление, потом по 60 мл в каждое кормление и тд, наращивая до нужного объема.
Педиатр
За кожей обязателен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Клиент
Алина, по анализам у неё дисбактериоз, правильно?
Не усваиваться коровий белок?
Безлактозные смеси не подходят? БелЛакт например
Она её хорошо так ест (смесь вкусная)
Я читала, что лечебные смеси не вкус не очень
Я из своего питания исключила всю молочку, месяц не ем ничего молочного
Но высыпания у неё всё рано переодически есть
Педиатр
Дисбактериоза нет, такого диагноза не существует, кал на дисбактериоз сдавать не нужно.
Атопический дерматит может существовать и сам по себе, не только провоцироваться пищевой аллергией, поэтому уход за кожей обязателен. Но малышу по анализам показана только лечебная смесь, да, они горьковатые на вкус, но другие, в том числе безлактозные, в этом случае использовать нельзя.
Клиент
Алина, что делать с зудом?
Эти мази снимают зуд?
Педиатр
Они поддерживают кожу чистой в ремиссии. Против зуда используйте зодак или Зиртек по 5 капель. Супрастин не используем.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка?

Приложите фото высыпаний?
Клиент
Галина, здравствуйте
На коже сейчас ничего нет
Она шепчет ножки
Стул в норме, каждый день
Клиент
Галина, здравствуйте
Стул уже не жидкий
У нас прикорм активный
Сейчас нет высыпаний
Просто она чешет ножки
Педиатр
Вам необходима смесь Альфаре Аллерджи