Поднялась температура,кашель и потливость по ночам
Здравствуйте! У меня такая проблема, в мае 2018 проходил плановое обследование. Рентген грудной клетки показал воспалительный процесс в верхней доле правого легкого. Врачи сказали велика вероятность тбц и посоветовали срочно сделать мрт, снимки диагноз не подтвердили, а наоборот сказали, что все в порядке и это просто фиброз после бронхита. Сейчас, спустя пол года у меня появился сухой кашель, один раз даже с кровью, дискомфорт в груди и стойкая температура 37,5. Решил снова сделать рентген и мне опять сказали что у меня 100% тбц. Не один фтизиатр в городе и крае не работает, но этот вопрос не дает покоя! Пожалуйста дайте консультацию по дальнейшим действия!
Принятый ответ
Здравствуйте!Делали МСКТ или мрт гр клетки?
Нет
простите,бронхоскопию хотела написать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы кроме рентгена сдавали какие-нибудь анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите снимок
надо сделать бронхоскопию с анализом смыва
или пцр мокроты
Принятый ответ
Здравствуйте Денис, подтверждение диагноза ТБЦ дорогостоящая и не простая процедура. Правильнее будет после праздников обратиться к фтизиатру по месту жительства, который Вас направит для диагностики в профильное учреждение, возможно, даже потребуется госпитализация.
Даже отрицательный анализ ПЦР и отсутствие бактерии туберкулеза в промывных водах бронхов не исключает наличие у пациента туберкулеза.
Принятый ответ
Надо делать диаскин-тест, сдавать мокроту на определение бацилл Коха, ПЦР на возбудителя туберкулеза. А МРТ не диагностирует туберкулез.
Сделайте диаскинтест. Фтизиатрическая служба есть везде. Как понять, что не работают фтизиатры?
Здравствуйте , сдавайте Манту и диаскин тест, общий анализ крови
Здравствуйте, возможно обычная пневмония , необходим приём антибиотиков - флемоксин солютаб, откаркивающие средства АЦЦ
Максим, а что с фиброзом правой доли легкого? Еще меня беспокоит трахея, непонятное чувство возникает чуть ниже горла и груди.
Фиброз может быть как проявление раннее перенесённого воспалительного процесса , симптомы может быть за счёт трахеита
Максим, после того как у меня поднялась температура, местный терапевт мне поставил диагноз трахиит, но вечером после сильного сухого кашля пошла кровь, и на следующий день я пошел делать рентген и там мне поставили этот диагноз и сказали ждать фтизиатора до 9 января. После этого я стараюсь не кашлеть, да и вообще сейчас кашля почти прошел, только в горле собирается мокрота и имеет кровавые прожилки! Может сосуд повредил из-за сильного сухого кашля, возможно рано паниковать?
Максим, на рентгене сказали 100% тбц
Рентген не даёт полностью уверенности в туберкулёзе, необходимо дообследование
Здравствуйте! Вам необходимо сделать КТ легких,Диаскин тест,сдать мокроту на общий анализ и на возбудителя туберкулеза методом ПЦР,сдать общий анализ крови.