Не помогают лекарства

15 числа заболело горло, без температуры, боль была ниже щитовидной железы, 16 числа пошла в больницу взяли тест, подтвердился, выпивали трекрезан, ренгалин, ингаляции. Сейчас боли в горле почти уже нет, кашель сухой, от ренгалина еще тяжелее становится, вчера дополнительно появилась еще заложенность носа, чихаю очень много, периодически сопли, но они не вытекают, а где-то в носоглотке, при сглатываете треск в ушах, и по прежнему кашель, также воспалился лимфоузел, никогда такого не было. Делаю ингаляции с физ.раствором и подключила беродуал, продолжаю трекрезан, промываю нос, витамин д, и много воды пью. Но впервые такое, что ничего не действует, как болела так и болею

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Лимфатический узел среагировал так на инфекционный процесс, когда Вы выздоровеете он сам придет в норму.
По - поводу лечения его нужно немного скорректировать
Ингаляции , витамин Д продолжать обязательно убрать трекрезан
Следует добавить
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
В нос назонекс 2 впрыскивания (по 50 мкг мометазона фуроата каждое) в каждый носовой ход 1 раз
Также нужно добавить Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день
И если будет возможность сдать Общий анализ крови + Биохимический +СРБ

Александр, у меня есть антибиотик амоксицилин, рука прям тянется уже принимать начать

Анна, для назначения антибиотика нужно сдать кровь , а так у Вас все симптомы вирусного происхождения.

Принятый ответ

здртавтсвуйте! течение ковид может быть долгим, лимфоузел реагирует на инфекцию. Желательно сдать общий анализ крови СРБ. Лечение верное, симптоматическое, добавить можно ангигистаминный препарат , например лоратадин 1 таб в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для контроля состояния и коррекции лечения необходимы анализы - общий анализ крови, СРБ, д-димер.
В плане лечения - обильное питьё, парацетамол при высокой температуре, витамины С и Д, при болях в горле - лизобакт, при кашле - коделак нео, при заложенности носа - назонекс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию ковид 19
Общий анализ крови по возможности
Идёт острый воспалительный процесс, л/у поэтому отреагировал
Стоит добавить ингаляции с пульмикортом 0,5 г 2 раза в сутки через небулайзер
Беродуал отмените он усиливает кашель
Омнитус 30 мл 3 раза в сутки и на ночь до 7 дней чтобы смягчить кашлевой рефлекс
Обильное тёплое питье
После сдачи общего анализа крови определить необходимость в антибиотиках.

Анна, у меня положительный ответ на ковид пришел

Поняла Вас!
В таком случае для ковида все симптомы характерны и лимфадениты очень часто встречаются, после выздоровления самопроизвольно проходят
Мои рекомендации прежние по лечению, антибиотики не требуется принимать, это вирусное заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашей схеме нет противовирусных, ковид может длительно протекать, настройте себя правильно и выздоравливайте по чуть-чуть. Добавьте арбидол 200 мг 4 раза в день и гриппферон в нос капли

Добрый день. Антибиотик пока не нужно (до момента получения анализов - ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин и так далее). Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Лимфоузел среагировал на инфекцию, он придет в норму после выздоровления самостоятельно. До визита к доктору можно применять противокашлевые - омнитус или синекод или коделак и так далее. Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), гормональные спреи курсом (авамис, назонекс и так далее).