Кровяной сгусток при беременности
Здравствуйте. Беременность 21 неделя. Чувствую себя хорошо. Иногда бывает головокружение и низкое давление. Сегодня при походе в туалет по маленькому на бумаге появился очень маленький сгусток крови. Живот не тянул. По скорой отправили в больницу. На осмотре и по узи все хорошо. Зев сомкнут, отслойки нет, крови при осмотре также нет. Обычные прозрачные выделения. Отпустили домой и сказали сдать оак. Возможно сгусточек был из уретры. Сейчас ничего не болит, выделений больше не было. Последний раз выделения были в 9 недель, было боковое прикрепление плаценты. На первом скрининге плацента по передней стенке. Второй скрининг делала неделю назад. Поставили низкую плацентацию, 30 мм от зева, все остальные показатели в норме. Сегодня высоту плаценты посмотреть не смогли, так как старый аппарат. Какие анализы нужно сдать? Насколько это опасно? И нужно ли сделать узи ещё раз, на новом оборудовании, чтобы посмотреть плаценту? В интернете прочитала, что кровь может быть из-за анемии. Все симптомы анемии сейчас есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. При низкой плацентации такие выделения могут быть.
Нет, с анемией это не связано точно, но для проверки: анализ крови: гемоглобин и ферритин.
Узи нужно сделать на хорошем аппарате. Плаценту нужно проконтролировать.
Ольга, насколько опасны такие выделения для ребёнка? Боюсь засыпать, вдруг опять выделения будут.
Бояться засыпать не нужно. У Вас не льётся кровь. Вы себя нормально чувствуете. Вас осмотрели и не увидели источника крови даже! Вам не предложили госпитализацию- нет опасности для ребёнка.
Спокойно завтра начнёте обследоваться.
Ольга, большое спасибо
Ольга, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сдала сегодня ОАК и ОАМ. Все результаты в норме. От чего тогда могли быть эти выделения? Сегодня выделений не было. Единственное, живот немного каменеет.
Сегодня на осмотре были? Узи делали?
Во время беременности ткани влагалища становятся рыхлые, при поднятии тяжести, при натуживании во время дефекации мог подкровить капиллярчик.
Ольга, узи не делала, только в выходные получилось записаться. На осмотре была. Гинеколог сказала, что все хорошо. Замерила вдм, прослушала чсс, пощупала живот. Но после осмотра начал каменеть живот.
Начните приём магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день. И вставьте свечу с папаверином ректально сегодня на ночь.
Матка может реагировать тонусом на осмотр.
Ольга, сейчас заметила что началось выделяться молозиво. Могли ли оно спровоцировать тонус?
Нет. Оно в норме уже может начать выделяться. Соски не давите. При стимуляции сосков может возникать тонус, а не наличия молозива- нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Наоборот анемия может быть из за того что идёт кровь.
Если есть вероятность того что сгусток был из уретры, то в первую очередь сделайте УЗИ почек.
Алексей, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, выделений сегодня нет, ОАК и ОАМ в норме, но начал твердеть низ живота после утреннего осмотра гинеколога (прощурывала живот, измеряла вдм, и слушала чсс). Как снять это каменение? И не может ли это быть связано со вчерашним выделением?
Можно ставить свечи папавериновые ректально.
Смотря что это были за выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
От того, что поднатужились мог лопнуть капилляр, если на осмотре и УЗИ не выявлено отклонений, то и нечего беспокоиться. Половой и физический покой соблюдайте и понаблюдайте.
Араксия, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, выделений сегодня нет, ОАК и ОАМ в норме, но начал твердеть низ живота после утреннего осмотра гинеколога (прощурывала живот, измеряла вдм, и слушала чсс). Как снять это каменение? И не может ли это быть связано со вчерашним выделением?
Попейте Но шпу по 1 тб 3 раза в день или поставьте свечи с папаверином ректально 2 раза в день дня 3.
Попить еще дополнительно можете МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день 2 нед-1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. При низкой плацентации могу зекровить сосуд. Такое бывает. Плацента поднимается со временем. Но вам нужно в ближайшее время сдать ферритин, скорее всего у вас анемия по симптомам
Асиет, доброе дно. Выделений больше не было. Могут закровить сосуд, если у меня вчера пучило живот? (Соответственно при натуживании газы выходили) и я вчера сильно кричала, ругалась (тоже живот напрягала)
Нужно ли ещё раз сделать узи и через сколько?
Да, может . Так как у вас вчера был тонус матки из-за стресса
Асиет, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, выделений сегодня нет, ОАК и ОАМ в норме, но начал твердеть низ живота после утреннего осмотра гинеколога (прощурывала живот, измеряла вдм, и слушала чсс). Как снять это каменение? И не может ли это быть связано со вчерашним выделением?
Ставьте ректально папаверин 2р.день, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, сейчас заметила что началось молозиво выделяться. Могло ли оно спровоцировать тонус?
Нет. Молозиво и так должно выделяется, не зависимо от тонуса. Вы же беременны
Принятый ответ
Здравствуйте, низкая плацентация может давать такие выделения, узи можно через неделю повторить на аппарате экспертного класса, если было однократное выделение, то не переживайте