Кровь на раннем сроке беременности
Здравствуйте. У меня задержка 10 дней, тесты на беременность положительные, хгч был 275 в субботу; во вторник 400. И со вторника я простыла, так же пошла кровь, приехала на узи, сказали что пока ничего не видят, видно рано. Прописали дюфастон, пить по 1 таблетке 3р в день. Вчера было меньше крови, но сегодня я опять увидела много крови, подскажите, что делать? Сейчас в другой стране
Принятый ответ
Здравствуйте.насколько обильные выделения и какого цвета?
Жала, здравствуйте.
первый день было пару капель бордового цвета, во вторник утром, после похода в туалет увидела кровь как при месячных, но темноватую-поехала в больницу, стала пить дюфастон(прописали на 3 дня), вчера было прям получше, по каплям темновато цвета было. А утром сегодня проснулась, после похода в туалет, увидела темную кровь, много, как во второй день наверно
Жала, я приложила фото прокладки вчерашней
Возможно у вас гематома.вам надо повторить хгч.и начать пить транексам 500 по 2 таб 3 раза в день
Жала, а как узнать гематома или нет? От чего она вообще? На узи от вт-с маткой все ок было, но яйцо не увидели
На узи пока рано,надо смотреть динамику хгч.когда хгч будет 1500 можно на узи
Жала, врач местный, сказал ждать до 28.05 и если на узи ничего не будет, сдать хгч, это нормально?
Дюфастан мне сколько еще пить тогда?
Вам надо сдать хгч,узи рано еще.дюфастон отменяется ближе к 22 неделям
Жала, дюфастон так и пить 3р в день?
Да обязательно
Жала, подскажите, если в дальнейшем такое повториться, я могу пить транескам? Я пропила 2 дня их, кровотечение закончилось
Да можете пить
Жала, а сколько дней?
До 7 дней
Жала, У меня еще зуд, как прошла кровь, какие свечи можно? На основе пимафуцина и нистацина, тут нет. Можно ли использовать свечи Залаин?сертаконозол
Залаин нельзя.попробуйте свечи флуомизин
Принятый ответ
Здравствуйте, помимо Дюфастона принимайте Транексамовую кислоту 500 мг 3 р/сут-3-5 дней. Сдайте ещё раз кровь на ХГЧ, чтобы отследить динамику. Если выделения станут алые или обильные, обращайтесь в стационар.
Юлия Олеговна, подскажите, это вообще норма, что кровь идет?
Как долго пить дюфастон?
Транексам тут не продается, его можно заменить на что то?
Дюфастон не отменять в течение всего первого триместра. Транексам можно заменить на дицинон.
Юлия Олеговна, подскажите, если в дальнейшем такое повториться, я могу пить транескам? Я пропила 2 дня их, кровотечение закончилось
Да, можете, но не длительное время, максимум 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Транексам 500 мг 3 раза в день
Дюфастон продолжить
Хгч сдавать дальше
При хгч более 1000 ме повторить узи
Екатерина, здравствуйте
подскажите, это вообще норма, что кровь идет?
Как долго пить дюфастон?
Дюфастон до 1 скрининга
Можете заменить на этамзилат или дицинон
Екатерина, по 10 мг каждый день?дюфастона
10 мг 3 раза в день
Екатерина, подскажите, если в дальнейшем такое повториться, я могу пить транескам? Я пропила 2 дня их, кровотечение закончилось
Да, можете
Екатерина, а сейчас пропить их 5 дней лучше? Или как?
Тоанексам только при наличии кровянистых выделений
Екатерина, если их сегодня нет, то можно не пить его дальше?
Совершенно верно
Екатерина, поняла, спасибо. У меня еще зуд, как прошла кровь, какие свечи можно? На основе пимафуцина и нистацина, тут нет. Можно ли использовать свечи Залаин?сертаконозол
Да, можете вставить
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно продолжить сдачу крови на Хгч, и пройти узи при уровне более 1500